Логотип Stroi-baza.ru

Особенности раскроя плит ЛДСП

Особенности раскроя плит ЛДСП

Распил плиты ЛДСП: почему его выполняют профессионалы

Необходимость в качественной и профессиональной распиловке плитных материалов существует и у частных заказчиков, и у владельцев мебельных мастерских, работающих на индивидуальной основе. Именно они, в первую очередь, предъявляют высокие требования к качеству используемого сырья. При производстве мебели, выставочных или интерьерных стендов, стеллажей, конструкций именно точность раскроя имеет огромное значение. Неудивительно, что большинство представителей сферы малого и среднего бизнеса предпочитает не производить распил вручную плиты ЛДСП, а доверяет эту работу профессионалам.

Особенности раскроя

Процесс распила, при котором листы ЛДСП раскраиваются в определенном размером диапазоне, имеет важнейшее значение для дальнейшей работы с этим материалом. Если работа выполняется ручным инструментом или станками бытового назначения, качество среза и его точность не будут достаточно высокими. Именно поэтому раскрой производят профессиональными станками с электронным управлением, на основе предварительно составленной карты раскроя. Только такой подход дает оптимальные результаты, если нужно быстро и качественно произвести распиловку материала ДСП ламинированного любой толщины и плотности, не повредив наружное покрытие.

При раскрое по индивидуальным параметрам на современном оборудовании удается достичь значительных успехов:

  • существенно ускорить процесс создания деталей и заготовок из плитных материалов;
  • обеспечить безопасную резку кромок как по прямой, так и в криволинейной плоскости;
  • использовать при резке возможности для создания элементов с любым радиусом искривления;
  • задать точное соблюдение заданного угла при разделении листа по диагонали;
  • произвести формирование пазов, выемок, выбрать участок под установку петель заподлицо;
  • заранее задать все желаемые параметры при помощи современной компьютерной программы.

Прибегая к профессиональному раскрою, можно получить из листов ЛДСП детали для производства корпусной мебели и других изделий, выполненных с желаемым уровнем точности и на высокой профессиональной основе. Помимо распиловки также можно производить на заказ облицовку кромки.

Распил ЛДСП от компании ДАНИОЛ в Москве легко и быстро решает проблему, связанную с качественным раскроем материала, дает возможность избежать сколов и брака на поверхности. http://www.daniol.ru/catalog/raspil-dsp/

Редактировано: 23.09.2018 01:01:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код