Логотип Stroi-baza.ru

Назначение кабельных лотков

Кабельные лотки К электромонтажным изделиям, которые используются при монтаже кабельных трасс и электрической проводки, относятся кабельные лотки. Они выполняют функции опоры и защитного кожуха, который предотвращает повреждения проводника в результате механических воздействий. Кабельные лотки представлены в продаже различными типами. Они подбираются с учетом специфики запланированных работ и условий дальнейшей эксплуатации конструкций.

Основные разновидности лотков для кабеля

Лотки отличаются как конструктивным исполнением, так и типом материала, используемого для их производства:

  • пластик;
  • металл;
  • бетон (железобетон).

В различных сферах строительства при проведении электромонтажных работ используются чаще всего изделия из металла. Они сочетают в себе высокую прочность и надежность, долговечность и практичность в использовании. Лотки изготавливают из листового проката посредством штамповки. Для повышения технических характеристик готовые изделия подвергаются антикоррозийной обработке. Лоток оцинкованный имеет защитный цинковый слой, что позволяет его использовать как при установке внутри помещений, так и на улице. Цинковое покрытие повышает устойчивость конструкций к образованию очагов коррозии. Они могут прослужить десятки лет без утраты первоначальных эксплуатационных характеристик.

В качестве дополнительной меры защиты цинковых изделий используются эмали. В их состав входят антикоррозийные присадки. Подобная обработка предусмотрена в том случае, если лотки будут эксплуатироваться в экстремальных условиях. На предприятиях пищевой промышленности чаще всего монтируются лотки из нержавеющей стали. Они обладают не только прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов, но и высокими гигиеническими качествами.

Редактировано: 27.09.2018 19:38:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код