Логотип Stroi-baza.ru

Пластик или дерево? Выбираем лучшие поддоны для хранения и транспортировки продуктов

Пластик или дерево? Выбираем лучшие поддоны для хранения и транспортировки продуктов

Современный рынок промышленной тары предлагает несколько видов поддонов для перевозки и хранения различных продуктов. Наиболее распространены модели, сделанные из древесины или пластика. В чем между ними разница, и какой вариант предпочтительнее? Чтобы разобраться, нужно рассмотреть несколько факторов.

Как показывает статистика, большинство предприятий предпочитает использовать поддоны из древесины вследствие их невысокой стоимости и разнообразия модификаций. За небольшую цену можно приобрести тару любых размеров и форм. Также покупателей привлекает простота и дешевизна ремонта деревянных поддонов — справиться с этой задачей может любой рабочий. Однако то, что изделия очень часто ломаются, свидетельствует не в их пользу.

Производство пластиковой промышленной тары сегодня развивается стремительными темпами. Некоторые компании предлагают широкое разнообразие поддонов с любыми габаритами. Примеры — на http://dolav.ru. Конечно, стоимость таких изделий значительно превышает деревянные аналоги. Но, учитывая высокую прочность изделий из пластика и их пригодность к многолетнему использованию, становится очевидна финансовая выгода. Компании-покупателю долго не придется тратить денежные средства на замену тары.

Дополнительные преимущества пластиковых поддонов:

  • малый вес;
  • экономия места на складе и при перевозке;
  • стойкость к химическим веществам;
  • независимость от климата;
  • удобство работы с погрузчиком;
  • безопасность — нет торчащих гвоздей;
  • возможность использования на автоматических и ручных линиях;
  • разнообразие цветовых решений.

Когда необходимо использовать пластиковую тару

Компаниям, производящим товары для отправки на экспорт, лучше использовать тару, не требующую обеззараживания. К этой категории относятся именно пластиковые изделия. Деревянные поддоны должны будут пройти тщательную фитосанитарную обработку (стандарт SPM15), требующую не только значительных временных, но и материальных затрат.

Деревянная тара склонна впитывать запахи, быстро обрастает плесенью и грибком, нуждается в сложной очистке. Пластиковые изделия лишены этих недостатков. Помыть их можно с помощью простой воды или пароструйного аппарата. Использование пластиковых поддонов — непременное условие для компаний, изготавливающих:

  • пищевые продукты;
  • фармацевтические препараты.

Производство паллетов из пластика подразумевает использование многомиллионного оборудования, сводящего к нулю риск брака. Закупая партию таких изделий, можно быть уверенным в их качестве, надежности и долговечности.

Редактировано: 28.09.2018 00:09:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код