Логотип Stroi-baza.ru

Ванная комната: обустройство и все подводные камни

по ссылке Те, кто считает, что обустройство ванной — один из самых простых этапов ремонта, абсолютно точно никогда не занимался подобной работы. Для того чтобы убедиться, насколько это внушительная работа и тяжелый труд, достаточно лишь перейти по ссылке в каталог различных сантехнических товаров. Даже профессионалы нередко пугаются такому объему, а что уж говорить о рядовых потребителях.

Примерный перечень вопросов, требующих решения:

  • Что выбрать: ванну, душевую кабину или оба варианта (вместе или по раздельности)?
  • Какого размера, формы и стиля должна быть раковина?
  • Размер и дизайн полотенцесушителя?
  • Смесители и сифоны: производитель, функциональность?

 

Все это — лишь вершина айсберга, так как на каждый вариант товара приходится по несколько десятков аналогов, потеряться в технических характеристиках которых проще некуда.

Второй уровень сложности: меблировка и ее особенности

Тем, кого это не испугало, абсолютно точно стоит обратить свое внимание на мебель http://gorodkotlov.ru/catalog/santehnika и аксессуары для ванной. Разве вы не знали, что ассортимент рядового мебельного магазина сюда не подходит? Невероятный уровень влажности в ванной комнате легко уничтожит любой вид незащищенной древесины. Насколько бы дорогой и качественной она ни была, спустя каких-то 2-3 месяца эксплуатации вы заметите, что выбранная вами полочка разбухла от всей той воды, что ее окружает. Игнорировать это ни в коем случае нельзя, ведь следующий шаг — образование опасной плесени.

Специальная защищенная мебель для ванной лишена подобного недостатка. При ее производстве используются особые влагостойкие материалы, сохраняющие все свои свойства, даже если вы намеренно нальете на них воду. Однако не пугайтесь: подобное удовольствие обойдется вам не слишком дорого. Главное, обратиться к правильному поставщику. Логично предположить, что павильон на ближайшем рынке к ним не относится.

Идеальное для вас решение — это интернет. Специализированные интернет-магазины уже давно считаются главными поставщиками многих товаров и сантехники, а также мебель для ванной не является каким-то исключением.

Редактировано: 5.10.2018 11:52:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код