Логотип Stroi-baza.ru

Производство и реализация стеклопластиковой сетки

Производство и реализация стеклопластиковой сетки

Композитная, или стеклопластиковая сетка, это отличный аналог для металлической сетки и арматуры. В Краснодаре появилось производство такой востребованный на сей день продукции. На сайте armaturaug.com представлен широкий спектр композитной арматуры и сетки, которая широко применяется в строительной сфере, в народном хозяйстве и в промышленности. Качество данной продукции подтверждается тем, что её изготавливают по ГОСТ.

Производство стеклопластиковой кладочной сетки

Композитная (кладочная) сетка, как и арматура, по многим показателям не уступает металлической. Стекловолокно, из которого изготавливается сетка, делает её максимально прочной и долговечной. А термореактивные смолы, входящие в состав, добавляют как связующее вещество, полимер.

Как уже было упомянуто выше, стальная арматура и сетка существенно проигрывают стекловолокну по большинству характеристик. В сравнительной таблице на сайте приводятся данные, которые делают АСП надёжным и безопасным материалом во всех отношениях.

Стройматериал - результат уникальной технологии

Среди преимуществ, за которые стеклопластиковую арматуру ценят потребители, можно выделить следующие:

  1. Удельная прочность, в 15 раз превышающая стальные изделия.
  2. При растяжении временное сопротивление композитной арматуры составляет практически в 4 раза больше МПа (1200).
  3. Отсутствие теплопроводности.
  4. Чрезвычайная стойкость к негативному воздействию агрессивных сред (даже к щелочному воздействию бетона) и отсутствие коррозии/ржавчины.
  5. Изделия выпускаются разной длины для широкого применения.
  6. Является диэлектриком, не проводит электричество.
  7. Экологическая безопасность, в том числе, отсутствие выделенных токсинов и прочих вредных веществ даже при разложении. Также радиация не абсорбируется в данном материале.

Морская вода считается агрессивной средой, которая отрицательно влияет на металл. Поэтому армировать конструкции металлическими прутьями, совершенно нецелесообразно. В таких случаях оправданным будет использовать нержавеющей материал, принадлежащий к первой группе химической стойкости. Речь идёт о стекловолокне, которое не поддается коррозии под влиянием воды и соли.

Кроме того, арматуру с небольшим диаметром легко транспортировать в специально предназначенных бухтах.

Где применяют стекловолоконную продукцию?

Чаще всего она эффективно используется

  • при строительстве коттеджей,
  • в малоэтажном строительстве,
  • при ремонте кирпичных и железобетонных конструкций,
  • во время возведения общественных и жилых зданий,
  • для слоистой кладки стен,
  • при проведении дорожно-ремонтных мероприятий и т.д.

Скачать прайс-лист на все изделия из стекловолокна можно на сайте производителя Арматура Юг. Чтобы заказать нужное количество продукции (сетка, арматура из композита), свяжитесь с менеджером компании онлайн или по указанным номерам телефона в Краснодаре. Опытные сотрудники предоставят вам актуальную информацию, касающуюся характеристик изделий и доставки заказа на объект.

Редактировано: 6.10.2018 11:40:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код