Логотип Stroi-baza.ru

Ecophon расширяет свое предложение по акустическим облакам

Ecophon расширяет свое предложение по акустическим облакам

Почти десять лет назад Ecophon совершил переворот на рынке, представив первое акустическое облако. Ecophon Solo™ – это адаптируемая к любому дизайну, свободно висящая звукопоглощающая панель, которая легко устанавливается в любом месте. С тех пор мы несколько раз совершенствовали наше предложение, и теперь переходим на новый уровень – больше размеров, встроенные светильники и отражающие элементы новой формы.

«Новое предложение по Solo включает квадратные, прямоугольные, круглые звукоотражающие элементы, а также возможность создавать свою собственную форму с помощью Solo Freedom. Solo легко использовать в любом дизайне, именно поэтому решение так популярно среди архитекторов. Solo предоставляет им возможность масштабного самовыражения. И мы рады, что теперь можем предложить еще больше размеров и форм», – отметил Константин Старобинский, Директор подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в СНГ.

Представляем звукоотражающие элементы нового поколения

Популярность звукоотражающих элементов заметно выросла за последние несколько лет. В дополнение к традиционным отражающим элементам с прямой кромкой, Ecophon представляет панели Ecophon Solo™ Baffle Wave и Ecophon Solo™ Baffle ZigZag.

«Мы понимаем, насколько важно устанавливать звукопоглощающие панели на стены, поэтому мы включили Ecophon Solo™ Baffle on Wall в свой ассортимент. Таким образом, архитектор может использовать стены для расширения своей дизайнерской идеи, при этом обеспечить улучшенную акустическую среду для людей, которые работают в этом помещении», – рассказывает Михаил Покидышев, Менеджер по технической поддержке подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в России.

Панели большого размера

Одним из основных преимуществ стекловолоконной основы панелей Ecophon – легкость и одновременно большая прочность. Это позволяет изготавливать панели большего размера без дополнительного утолщения или разделения на части. Новый гигант в семье Solo – прямоугольная панель размером 3000x1200 мм. Для обеспечения простоты монтажа в Ecophon разработали специальную технологию с использованием профиля Connect на задней стороне панели. В результате, несмотря на большие размеры решения, достаточно всего четырех точек для крепления к потолку. Панель размером 2400x600 мм – это еще одно дополнение ассортимента негабаритных панелей.

Два в одном: освещение и звукопоглощение

Ecophon предлагает три варианта светильников, которые обычно представлены только в серии продукции Ecophon Focus™. Один из них, Ecophon Line™, теперь встроен и в панель Solo 2400x1200 мм.

«Solo Rectangle Line поставляется с матово-белой лампой, встроенной в панель. Таким образом, клиенту остается только подвесить панель, закрепить светильник и подключить его к питанию», – отметил Менеджер по технической поддержке подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в России.

Прямое крепление под самым потолком

В рамках дизайнерской задумки или ввиду недостаточной высоты потолка, панели Solo зачастую приходится устанавливать под самым потолком. В качестве решения Ecophon разработал прямое крепление, которое позволяет устанавливать панели Solo на расстоянии 50 мм от потолка.

«Совершенно новая и усовершенствованная система креплений позволяет расширять наше предложение, поэтому мы уверены, что можем предложить самый большой выбор свободно висящих звукопоглощающих элементов на рынке», – отметил Константин Старобинский, Директор подразделения Ecophon компании «Сен-Гобен» в СНГ.

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации посетите сайт ecophon.com/ru или обратитесь к сотрудникам в нашем офисе по телефону +7(495)775-15-10.

Saint-Gobain Ecophon AB разрабатывает, производит и продает акустическую продукцию и системы, которые позволяют обеспечить благоприятную рабочую среду, способствуя повышению уровня благосостояния и производительности людей. Наш девиз "A sound effect on people" (Акустика влияет на качество жизни) является основой того, что мы делаем. Подразделения и представительства Ecophon расположены в 50 странах мира; штат сотрудников составляет около 780 сотрудников. Головной офис расположен в г. Хиллинге, недалеко от г. Хельсингборг, Швеция. Ecophon входит в состав группы компаний Saint-Gobain.

Редактировано: 18.10.2018 11:34:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код