Логотип Stroi-baza.ru

Эффективное отопление помещений с высокими потолками больших площадей

отопление помещения большой площади Большие по площади помещения не всегда имеет смысл обогревать полностью. Достаточно отапливать места, где находятся люди. Это будет эффективное и экономичное отопление. Система отопления капиллярными матами самая подходящая для таких случаев, экономия энергии для подготовки теплоносителя до 40%. Отопление помещения большой площади капиллярными матами выгодно тем, что оно изготавливается, покупается и монтируется с минимальными затратами, устанавливается под любое чистовое покрытие. Эффективно не только на потолках, но и на стенах, на полу под любой настил - ограничений в монтаже нет.

Что представляют собой капиллярные маты: две распределительные полипропиленовые трубки для входа воды, соединенные мелкими трубками, образуя блоки определенного размера. Они легко меняют размер обычным подрезанием. Соединяются друг с другом патрубками, заполняя всю необходимую площадь. Трубки легко гнутся, поэтому успешно используются при сложной конфигурации потолка или пола, стен. Имеют небольшой вес, легкие в монтаже. Сверху закрываются штукатуркой, гипсоплитой или другими покрытиями. Укладываются маты не в раствор.

Материал трубок - очень прочный полипропилен немецкого качества — гарантия 50 лет. Высота матов всего 20 мм. Работа по их монтажу удобная и занимает мало времени. При выборе отопления капиллярными матами не требуется изменение теплоносителя и его подготовки, полное сочетание с имеющимся оборудованием. Движение теплоносителя принудительное с помощью насосов. Разница температуры теплоносителя на выходе по сравнению с входящей - 5 градусов. Достаточно 30 градусов теплоносителя в зимнее время, чтобы температура в помещении была комфортной. Важным является свободный дизайн помещения и безопасность.

Редактировано: 22.10.2018 12:57:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код