Логотип Stroi-baza.ru

Садовый домик и требования к нему

Садовый домик и требования к нему

Если вы недавно приобрели себе загородный участок или по каким-то иным причинам нуждаетесь в строительстве новой дачи, то на первое время можно порекомендовать вам такую незатейливую конструкцию, как садовый домик.

В принципе, садовый домик может стать и постоянным жильем, но чаще он становится все же временным вариантом. В любом случае данное строение должно отвечать хотя бы таким следующим требованиям:

  1. Вам нужен не просто пригодный для проживания, а комфортабельный дом. Надо, чтобы в нем было удобно жить продолжительное время. В доме вы будете готовить пищу, в связи с чем там должна быть вода, плита, электроснабжение, да и отопление не помешает.
  2. Необходимо наличие помещения, где вы могли бы хранить садовое оборудование, инвентарь, рассаду, саженцы, а также многие другие предметы, которые в городе не нужны, но на даче без них просто никак.

Чаще всего садовые домики возводятся как полноценные капитальные конструкции. К чему сносить их, когда будет построен новый полноразмерный дом? Они занимают немного площади, и вполне смогут стать домиком для гостей, летней кухней, хранилищем имущества и много чем еще.

Садовый домик должен иметь минимальную площадь, но при этом быть максимально функциональным. То есть, садовый домик 15 кв. м может оказаться вполне приемлемым временным жилищем и одновременно хранилищем садового инструмента. Важно еще, чтобы финансовые затраты на такое строительство были минимальными. Сейчас вполне реально купить садовый домик дешево.

Вместо домика существует и другой вариант  - бытовки из сэндвич панелей. Бытовка в некоторых случаях рассчитана даже на зимнее проживание, а уж летом и зимой она обеспечит вполне достойный быт. В бытовку можно провести все коммуникации, а в качестве обогрева использовать систему теплого пола, тепловентилятор или другой вид электрического обогревателя.

Редактировано: 31.10.2018 22:19:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код