Логотип Stroi-baza.ru

Отопительные котлы в интернет-магазине «Теплодар» — широкий спектр оборудования

Котлы для отопления — востребованное оборудование для частных домов и помещений, где наблюдаются перебои с горячей водой. Правильный выбор котла поможет обустроить бесперебойную подачу воды и организовать качественное отопление. Ознакомиться со стоимостью разных видов котлов и сравнить их преимущества можно на странице https://www.teplodar.ru/catalog/kotli/ — интернет-магазин «Теплодар» предлагает все существующие варианты автономного оборудования для отопления.

Но для начала стоит изучить базовые особенности разновидностей котлов — и понять, устройство какой категории будет выгодным для установки в конкретном доме.

Котлы трех основных видов — главные преимущества и недостатки

Любые отопительные котлы, представленные на рынке, можно разделить на три категории. У каждого вида есть свои достоинства, но имеются и определенные недостатки.

  • Электрические котлы. Отопительное оборудование, работающее от электросети, удобно в первую очередь тем, что для котла не нужно дополнительно приобретать топливо и заниматься его растопкой. Такие котлы работают совершенно бесшумно, не загрязняют воздух, безопасны в использовании. Но есть и минусы — в домах со слабой электросетью оборудование может периодически отключаться от работы или создавать перегрузку для системы при одновременной работе с другими электроприборами.
  • Газовые котлы. Напольное и навесное оборудование отличается небольшой массой, легко подключается к системе газоснабжения, не создает перегрузок для сети и работает без перебоев. К минусам газовых устройств можно отнести их невысокую мощность, а кроме того, сниженный срок эксплуатации.
  • Котлы твердотопливного типа. Такие приборы могут успешно использоваться в районах, где в принципе отсутствуют газовые сети и электричество либо наблюдаются постоянные перебои с подачей энергии. Все, что нужно для работы котла — это уголь, торф или дрова. Этот момент является главным достоинством и одновременно минусом обогревательных приборов — с одной стороны, они полностью автономны, а с другой, требуют приобретения топлива.

В интернет-магазине «Теплодар» представлены котлы любого из трех типов. Каждый из приборов сопровождается подробным описанием, позволяющим четко понять, подойдет ли котел для конкретных целей. «Теплодар» предоставляет сертификаты и гарантии на все товары, при необходимости можно воспользоваться сервисными услугами специалистов компании.

Редактировано: 1.11.2018 16:38:41

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(31-05-2021 в 09:26)
Мне понравились отопительные котлы тут https://krasnoyarsk.pechgrad.ru/catalog/kotly/ Как по мне самый большой выбор

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код