Логотип Stroi-baza.ru

Жироуловители для очистки сточных вод

Жироуловители для очистки сточных вод

Жироуловители или как их еще называют, сепараторы жира, предназначены для очистки сточных вод от жиров. Такие системы используются на предприятиях, у которых есть стоки с наличием крахмала, жиров и масел, которые могут приводит к появлению жировых отложений на стенках канализационных труб, что в конечном итоге приводит к уменьшению проходимости. В дальнейшем это приводит к появлению засоров, при этом вещества, которые в них содержатся, могут способствовать появлению коррозионных процессов на металлических поверхностях труб.

Чем вам поможет сепаратор жира в быту?

Наличие жироуловителей может улучшать состав воды, которая после циркуляции в очистных сооружениях попадает в естественные водоемы. Схемы сепараторов конструктивно содержат герметичные емкости различного объема, имеющие уплотнители и гидрозатворы, а также оснащенные перегородками, способными замедлить интенсивность циркуляции стоков. При замедлении у сточных вод уменьшается температура, что приводит к появлению осадка и поднятию жиров на поверхность, после чего они удаляются специальными лопатками на торце изделия.

Для удаления жира с поверхности также используются фильтр-пакеты и химические препараты. Наша компания предлагает бытовые и промышленные сепараторы жира: например, бытовой жироуловитель можно установить под раковину на кухне, что позволит избежать засоров в течение длительного времени.

Промышленные жироулавливатели

Промышленные жироулавливатели работают со значительными объемами сточных вод - данные устройства используются в предприятиях общепита, гостиницах и пр.

Промышленный жироуловитель - достаточно большой агрегат, который может пропускать несколько кубометров сточных вод за час.

Где помещаются сепараторы

Для размещения подобных установок выделяются специальные помещения, иногда даже под землей. Узлы бытовых и промышленных сепараторов жира соответствуют всем техническим нормам, благодаря чему вредные вещества в процессе работы не способны проникнуть в помещение. В процессе распада биологических отходов выделяются газы, которые отводятся через вентиляционные или вытяжные системы. Интернет магазин Грин Эра предлагает приобрести жироуловители для самых разных целей: как для бытового применения, так и для использования на предприятиях. Сайт компании https://greenera.com.ua/ - переходите по ссылке, в категорию "Очистка воды и стоков"

Редактировано: 8.11.2018 23:36:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код