Логотип Stroi-baza.ru

Сократит ли время доставки грузов новый транспортный коридор из Китая?

доставка из Китая Китай – это стремительно развивающаяся страна, на территории которой работает множество предприятий. Они выпускают строительные материалы, удобрения, мебель, одежду и прочую продукцию, которая пользуется спросом во всем мире. Одним из партнеров Китая является Россия. Объемы грузоперевозок между этими странами увеличиваются, что зачастую приводит к задержкам товара в пути. В покупке качественной продукции китайского производства заинтересованы не только компании и предприятия, но и частные лица. Многие покупают в Китае с доставкой строительные материалы, сантехнику, декоративные покрытия для ремонта в квартирах и домах. Не менее востребована одежда, обувь, электроника, которая стоит значительно дешевле, чем аналогичная продукция европейского производства.

Решением этой проблемы станет открытие нового транспортного коридора между азиатскими и европейскими странами. Он поспособствует экономическому росту в соседних регионах Китая, Российской Федерации и Казахстана. Новый коридор предназначен для сухопутной транспортировки грузов. Эта доставка из Китая заинтересует представителей различных сегментов современного бизнеса:

  • строительство;
  • деревообрабатывающая промышленность;
  • легкая промышленность;
  • сельское хозяйство.

 

Протяженность сухопутного коридора, который протянется от провинции Цзянсу к Северной столице России, составит более 8 тысяч километров. Примечательно, что четверть его пути будет проходить по территории России. Новый коридор станет одним из основных сухопутных маршрутов в Евразии. Время доставки контейнеров сократится до 10-14 дней, что позволит даже крупные партии товаров доставлять в максимально сжатые сроки. Это позволит увеличить объемы грузоперевозок, а также сократить время доставки.

Редактировано: 13.11.2018 10:19:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код