Логотип Stroi-baza.ru

Основная классификация натяжных потолков

Каждый, кто мечтает создать необычный интерьер, обращает внимание на натяжные потолки. Это актуальное дизайнерское веяние. Оно является идеальным решением для домов и квартир, в которых потолки далеки от идеала. Полёт фантазии дизайнеров может создать из весьма обычного потолочного покрытия настоящее произведение искусства. При этом рекомендуется выбирать качественные и стильные натяжные потолки Сити Групп, с помощью которых удастся преобразить помещение до неузнаваемости.

Положительные качества

Среди большого разнообразия компаний, предлагающих изготовление и установку потолочных конструкций, следует обращать внимание на те, которые делают акцент на качестве товара и выполненной работы. ООО «Сити Групп» заявляет о себе как надёжный производитель, главными достоинствами которого являются:

  • высокое качество материалов;
  • быстрая установка конструкций;
  • интересные и необычные идеи;
  • профессиональная подготовка проекта.

Современные идеи по установке натяжных потолков, игра с фактурами и выбор цветовой гаммы дают возможность создавать настоящие шедевры. Предлагаем рассмотреть, какие бывают виды материалов, в чём их отличия.

Основные разновидности натяжных потолков

Современное производство позволило добиться самых разных фактур. Благодаря им создаются интересные потолочные композиции, позволяющие подчеркнуть любой стиль интерьера. К основным фактурам материала относятся:

  • матовые;
  • глянцевые;
  • сатиновые.

Выбор в первую очередь зависит от самого помещения, в котором будут крепиться потолочные покрытия. Обращается внимание на высоту потолка, уровень естественного освещения и важность комнаты. Предлагаем рассмотреть более подробно каждую фактуру.

Матовые покрытия

Данное полотно изготавливается из прочной плёнки ПВХ, которая пропитана полиуретаном. Такой материал отлично подходит для всех комнат, кроме кухни. Дым и грязевые частицы плохо удаляются с поверхности. По дизайну матовые покрытия отлично подходят к классическому интерьеру. Это позволяет создать ощущение лёгкости, спокойствия и умиротворения.

Матовое полотно способно приглушать чрезмерный свет и акцентирует внимание именно на интерьере. Добавляет шарм помещению, чётко передавая оттенок материала.

Глянцевые полотна

Такой материал обладает высокими отражающими способностями (до 90%). Производится из ПВХ-плёнки. Отлично подходит к маленьким помещениям (например, ванная, кухня или прихожая). Глянец позволяет визуально расширять пространство, делая комнату более уютной. Кроме того, можно воплощать в жизнь необычные дизайнерские решения, экспериментировать с цветом и освещением.

Сатиновые поверхности

Материал создаётся из плотной ткани, обладающей специфическим переплетением нитей. Благодаря необычной технологии поверхность получается блестящей, шелковистой и плотной. Полотно устанавливается легко и быстро.

Источник: сайт citypotolok.ru

Редактировано: 16.11.2018 00:11:15

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(19-12-2018 в 13:10)
Рада, что обратилась в компанию Сити потолок. Сделали все очень круто. Подстроились под нас, все с собой привезли, быстро установили, после себя оставили чистоту. Но самое главное – это наш потолок. Он превзошёл все ожидания. Не могу налюбоваться. Есть что–то магическое в звездном небе.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код