Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом: ключевые плюсы

http://oknastark.ru/odnokamernyye-steklopakety В настоящее время пластиковые оконные системы представляют собой одно из инновационных изобретений, ставшее стандартом комфортабельного проживания. Подобные оконные конструкции прекрасно пропускают дневной свет, создают изоляцию от шума и посторонних звуков с улицы, а также сохраняют тепло в жилом пространстве. Доступный ценовой сегмент однокамерных стеклопакетов http://oknastark.ru/odnokamernyye-steklopakety может склонить к приобретению даже наиболее ярых противников ультрасовременных оконных решений, однако, важно заметить, что подобного вида окно будет высокоэффективным лишь при определенных условиях.

Ключевые положительные особенности однокамерных стеклопакетов

Однокамерный стеклопакет включает в себя две стеклянные плоскости, а также воздушную камеру, располагающуюся между ними. Благодаря подобной конструкции, такой вид стеклопакетов и получил свое название – однокамерные. Воздушная камера наполнена воздушной средой, а по краю стеклянных плоскостей проходит специализированная герметичная лента. При принятии решения приобрести однокамерные стеклопакеты для оконных конструкций, Вы непременно получаете спектр следующих преимуществ:

  • незначительный вес – системы подобного типа отличаются небольшим весом, благодаря чему оконная фурнитура может прослужить долгий эксплуатационный ресурс. Этот факт обусловлен меньшей нагрузкой конструкции на фурнитурные элементы;
  • отличное светопропускание – присутствие двух стекол в стеклопакете «съедает» в разы меньше света, в то же время коэффициент прозрачности у названных стеклопакетов достигает восьмидесяти пяти процентов;
  • доступность – стоимость однокамерного стеклопакета для оконной конструкции вписывается даже в предельно ограниченные рамки бюджета, поскольку при изготовлении таких изделий требуется в разы меньше сырья.

Ключевая отличительная особенность данных вариантов стеклопакетов заключается в том, что они будут подходящими лишь при условии соблюдения конкретных факторов. В прохладных регионах страны, в которых климатические условия остаются агрессивными в течение большего периода времени, однокамерные стеклопакеты не используются. Присутствие только одной камеры лимитирует изоляционные возможности конструкции, в связи с чем она не сможет обеспечить надежную защиту от холода. Но, вместе с этим, подобный вариант вполне можно приобрести для остекления внутренних комнат, производственных цехов или же цветочных оранжерей.

Редактировано: 22.11.2018 21:07:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код