Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн-интерьера в восточном стиле

Дизайн-интерьера в восточном стиле

Насколько изысканным, благородным и роскошным может быть восточный интерьер , известно скорее всего не только дизайнерам. Ведь подобные интерьеры кафе, ресторанов и развлекательных учреждений можно по всей территории России. И каждый из них имеет свою «изюминку», то, что отличает его среди сотен других. Хотя, есть и общие элементы, создающие настоящую атмосферу сказки и невесомости. О чем идёт речь?

Экзотика в мире дизайна

Данное заявление может показаться слишком преувеличенной характеристикой восточных интерьеров. Однако, такое мнение может иметь лишь тот, кто мало знаком с особенностями Восточной культуры и никогда не бывал в заведениях, оформленных особенным образом. Основное значение жители восточных стран придают украшению своих домов. Поэтому в интерьере можно в полной мере насладиться буйством красок и богатством декоративных элементов.

Второе, чем приковывает внимание восточный стиль – это любовь к детализации. Каждый предмет домашней утвари является настоящим шедевром. Это и

  • посуда,
  • музыкальные инструменты,
  • предметы декора (статуетки, настольные лампы, вазы, картины),
  • текстиль (ковры, подушки, покрывала и пр.),
  • мебель.

Интерьер в восточном стиле, как правило, имеет неповторимый колорит, загадочность и эксклюзивность. Если вы хотите привнести и в свой быт больше красок, эмоций, творчества – тогда приобретайте сказочные украшения на сайте интернет-магазина. Путешествуя по разным странам, привозите хотя бы одну-две вещички ручной работы. Они, без сомнения, наполнят ваш дом особенным уютом и будут создавать атмосферу праздника каждый день.

То, что располагает к релаксу

С чего начать обустройство спальни или гостиной в восточной манере? Подумайте, что именно даёт вам ощущение тепла, комфорта и безопасности. Можно выделить несколько характерных элементов не лишенных декоративного смысла. В их числе

  • ковры шерстяные,
  • небольшие подушки с узорами,
  • мягкие пледы с орнаментами,
  • красочные шторы,
  • лёгкие невесомые балдахины из шелка,
  • и прочие строящиеся драпировки.

В затейливые орнаменты (геометрические или растительные) на турецких и узбекских коврах из шерсти вложено немало кропотливого труда. Они идеальны для оформления восточного интерьера как в частном доме, так и в чайхане или ресторане восточной кухни. декоративные наволочки на подушки можно заказать в магазине восточных товаров.

Отдельно следует упомянуть и об искусном сочетании различных материалов. В украшениях для дома можно встретить мастерскую резьбу по дереву, восточные мотивы в настенной росписи, объемные панно, вышивка, керамические изыскания и невероятные изделия из стекла.

Что следует учесть при оформлении интерьера в восточном стиле?

Главное – не перестарайтесь. Хотя восточные интерьеры всегда броские и роскошные, но не безвкусные. Не стоит думать, что чем больше вы приобретете декоративных изделий, тем богаче станет ваш интерьер. Зачастую происходит в точности до наоборот. Выбирайте декоративные предметы с учётом целостности будущего образа, а не все, что вам пришлось по душе. Кроме того, не забывайте, что восточные товары станут идеальным подарком для друзей и близких!

Редактировано: 23.11.2018 20:34:57

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(24-11-2018 в 11:56)
Красота!

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код