Логотип Stroi-baza.ru

Теплый пол – основа идеального микроклимата

 монтаж теплых полов Иметь комфортный, уютный и теплый дом мечтают абсолютно все. И понятия уюта и комфорта для любого из нас являются сугубо личными. Тем не менее однозначно можно сказать о том, что отопительные и вентиляционные системы обязаны быть прочными. Именно эти качества способны обеспечить в помещении максимально комфортный климат. Жить в доме с комфортным микроклиматом и приятно, и безопасно.

Специфика работы теплого пола

В момент подогрева напольного покрытия тепло распределяется вверх снизу, максимальный режим при этом находится в области ног. Благодаря тому, что площадь отдачи тепла является внушительной, для подогрева хватит температуры до 28 градусов Цельсия. В этом случае не будет конвекционных потоков и не поднимется пыль – эти моменты исключительно хорошим образом влияют на самочувствие человека. В строениях, в которых предусмотрены подогреваемые напольные покрытия, люди меньше болеют. Целесообразно постоянно держать ноги в тепле малышам, женщинам в положении и пожилым людям – в силу определенных причин их иммунитет может быть ослабленным. Монтаж теплых полов не отнимает много сил и времени, однако он должен выполняться теми, кто имеет опыт в этой области.

О преимуществах электрических моделей

Среди представленных вариантов эти пользуются особенным спросом. И в этом нет ничего удивительного, потому что они предлагают массу неоспоримых преимуществ, среди которых нужно отметить самые значимые:

  • простой монтаж;
  • мобильность;
  • перспектива подогреть незначительные площади – от полуметровых;
  • простота управления и возможность установить режим в каждой отдельной комнате;
  • возможность сократить расходы на электричество до пятидесяти процентов.

Редактировано: 4.12.2018 18:58:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код