Логотип Stroi-baza.ru

Полы из лиственницы: плюсы и минусы

доска половая из лиственницы Для напольного покрытия доску используют уже не одно столетие. Этот материал идеально подходит как для жилых, так и общественных помещений. Существует большое количество вариантов древесины, которую применяют при изготовлении полов. Особой популярностью среди строителей пользуется половая доска из лиственницы. Благодаря своим свойствам эта древесина идеально подходит для изготовления напольного покрытия.

Свойства материала

Основным преимуществом доски из лиственницы является то, что она абсолютно не боится влаги. Большое содержание смол дают возможность применять материал даже для обустройства пола в бане или сауне, где высокий уровень влажности и резкие перепады температуры. Также важно отметить прекрасную устойчивость материала к образованию плесени и грибку. Даже необработанная доска лиственницы сможет эксплуатироваться не менее десяти лет, при этом не теряя своего качества и характеристик.

Доска половая из лиственницы имеет красивый узор, благодаря чему можно не только подчеркнуть классический дизайн помещения, но и сделать его более теплым и комфортным. В зависимости от способа обработки доски можно создать идеальное напольное покрытие.

Область применения половой доски

За счет отменных эксплуатационных характеристик лиственницы этот вид материала может использоваться как внутри, так и снаружи помещения. Довольно часто половую доску из лиственницы применяют для строительства:

  • бани;
  • беседки;
  • мансарды;
  • террасы и т.д.

Сегодня заказать половую доску из лиственницы можно на сайте siblistva.ru, где в каталоге можно подобрать материал по размеру и другим параметрам.

Половая доска изготавливается таким образом, чтобы при монтаже не образовывались трещины и сколы. Правильно подобранный материал гарантирует идеально ровную и гладкую поверхность напольного покрытия.

Существует много вариантов обработки доски. Пожалуй, самый простой вариант – это покраска. Лакокрасочные материалы идеально гладко ложатся на доску. Также можно использовать технологию старения. Состаренная древесина сегодня довольно часто применяется дизайнерами. Создать надежный, теплый и красивый пол несложно, главное — правильно подобрать материал, и лиственница прекрасно для этого подходит.

В зависимости от требований покупателя можно подобрать половую доску подходящего размера, которая имеет высокое качество и сравнительно не высокую стоимость.

Редактировано: 8.12.2018 12:18:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код