Логотип Stroi-baza.ru

Недостатки и преимущества масляных радиаторов перед инфракрасными

Если вы периодически сталкиваетесь с проблемой нехватки тепла в собственном доме, то безусловно задумывались о покупке обогревателя. Их ассортимента на современном рынке настолько большой, что выбрать достойную модель будет сложно не только новичку, но и специалисту. Если внимательно изучить ассортимент, то можно сделать вывод что львиная доля рынка принадлежит масляным моделям.

Несмотря на появления большого количества современных конкурентов, таких как инфракрасные обогреватели, масляные радиаторы не сдают своих позиций благодаря большому числу преимущества. В первую очередь следует отметить, что большие габариты и вес вовсе не лишают их мобильности. Передвигать устройство можно с помощью имеющихся в его конструкции колесиков. Продуманная конструкция позволяет занимать отопительным приборам минимум свободного места в комнате. А для того чтобы контролировать интенсивность обогрева, в конструкции присутствует специальный регулятор.

На практике доказано, что уровень безопасности масляных обогревателей достаточно высокий. Для этого их снабжают специальным устройствам для контролирования перегрева. Такое дополнение как таймер, позволяет приборам самостоятельно выключаться когда они достигнут установленной температуры, а потом снова включаться через время.

В зависимости от выбранной модели мощность может быть разной. На рынке представлены обогреватели, где этот показатель доходит до 3 кВт. Выбор мощности будет зависеть от размеров помещения которое необходимо обогреть.

Теперь давайте более подробно сосредоточимся на достоинствах этих устройства, благодаря которым они не теряют своей популярности на протяжении долгих лет.

Температура корпуса во время работы не превышает 60 градусов, а все нагревательные элементы спрятаны внутри конструкции. Такой подход делает масляные модели достаточно безопасными. При случайном касании вы не сможете обжечься.

Качественные материалы и добросовестная сборка делает эти отопительные устройства долговечными. Если вы купили хороший обогреватель, то такая модель может работать и на протяжении 3 суток без перерыва.

Также к числу преимуществ можно отнести и бесшумность работы, благодаря которой пользователи не будут чувствовать дискомфорт. Во время работы масляного обогревателя воздух в помещении не пересушивается. А доступная цена позволяет приобрести отопительное устройство каждому желающему.

Характеристики модели делают ее более эффективной чем инфракрасные обогреватели. Высокий уровень КПД, внушительная мощность и функциональность позволяют масляным моделям обогреть любое помещение. Они портативны, безопасны и доступны, а что еще нужно современному покупателю.

Редактировано: 10.12.2018 16:57:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код