Логотип Stroi-baza.ru

Заводские фильтры для очистки воды

Заводские фильтры для очистки воды

Водопроводная вода прежде чем попадет в квартиры, проходит многоступенчатую качественную фильтрацию и поступает в уже очищенном виде. Но ситуация с водой из скважины или колодца все сложнее. В эту воду железо и металлы попадают из грунта, где может находиться в большом количестве.

Избавиться от железа и других примесей в воде можно разными способами. В том числе своими руками, с помощью отстаивания воды, замораживания, но лучше всего будет все же приобрести специализированный фильтр. Его стоимость будет довольна высока, но она оправдана, потому что позволит быстро устранить проблему более качественно и помочь сохранить здоровье.

Виды специализированных фильтров:

  • Аэрационный — снижает содержание железа в составе воды, но не устраняет его полностью, поэтому вода требует вторичного очищения. Рекомендуется использовать этот тип в комбинации с чем-то ещё;
  • Механический — справляется с нерастворимой частью металла, поэтому его рекомендуется использовать как дополнительный элемент очистки к чему-то более мощному;
  • Засыпной — производит окисление железа, из-за чего то выпадает в осадок. Этот осадок удерживается фильтром. Фильтр после этого очищается.;
  • Ионнообменный — работает за счёт обмена ионами, при котором ионы железа замещаются на ионы иного элемента;
  • Обратноосмотический — является специальной мембраной с маленькими отверстиями, которые пропускают воду, но не вредные элементы. В последующем всё, что осталось на фильтре, необходимо просто смыть. Является наиболее качественным устройством в плане очистки воды. Недостатком является то, что за столь качественную очистку, придётся заплатить большую стоимость.

Какой метод очистки воды наиболее оптимален?

Самый оптимальный способ очистить воду оперативно и качественно — комбинировать фильтры для воды. Варианты таких комбинаций:

  • Использовать механический и ионнообменный.
  • К ключевому фильтру применить еще и аэрационный.

Такие комбинации позволят потратить деньги на первоначальную покупку фильтров, но уже не тратиться на перспективу, так как корректная комбинация поможет существенно сэкономить денежные средства на покупку расходных элементов.

Правильный метод очистки поможет избавить воду не только от примесей железа, но и от других негативных элементов. Это является очень важным при последующем употреблении воды.

Подобрать подходящий фильтр, уточнить цены и получить консультацию вы всегда можете на сайте kvantashop.ru.

Редактировано: 10.12.2018 21:13:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код