Устали искать объявления о строительных материалах или работах? Экономьте свое время: разместите заказ на необходимые Вам материалы или услуги в разделе строительные тендеры и получайте предложения от мастеров и поставщиков на емайл.

город: Москва

Чем отличается гранит от базальта

Гранит и базальт имеют между собой немало общего, являясь породами вулканического происхождения. Образованные из охлажденной магмы, они состоят, главным образом, из силикатных минералов и, поэтому, содержат в своем составе большое количество кислорода и кремня. Хотя, при этом, гранит и базальт очень сильно отличаются друг от друга.
 
Гранит - метаморфическая горная порода, образовавшаяся из магматических или осадочных пород под большим давлением и температурой в глубине коры Земли. Состоит из кристаллов полевого шпата, кварца, слюды. В зависимости от состава может быть красным, розовым, серым и пр. Самые прочные и твердые — граниты, сиениты, лабрадориты. Они образовались непосредственно из магмы. При температуре свыше 650° Цельсия растрескивается!
 
Базальт – наиболее распространённая излившаяся вулканическая порода на поверхности нашей планеты. Из всех минеральных плит, именно базальтовые встречаются в восьмидесяти процентах случаев. Базальт - это плотные породы (плотность 2,75-3,1), реже с пористой структурой(Украинский базальт является монолитом и не имеет пористость. Цвет материала в основном тёмно-серый и чёрный. Базальт добывается во многих странах мира. Свойства его различаются разительно. Базальт из Китая**, Армении, Грузии, Украины или Карелии - это разный камень!
 
* Самый распространенный натуральный камень, который не имеет радиационный фон.!
** Используют краску для «придания цвета», которая через 1-2 года сходит и цвет становится не отличимым от бетона (бледно серый).
 
Приведенные цифры подтверждают, что изделия из украинского базальта  выдержит все мыслимые атмосферные воздействия, космические перепады температур, кислотные осадки.
 
Базальт является самым долговечным природным камнем и применялся для строительства с древнейших времён. Имеются многочисленные архитектурные памятники, возведённые из базальта. В погребальной камере египетской пирамиды построен великолепный царский саркофаг из базальта!


Контактная информация

Организация / контактное лицо: ООО "Базальт-Гранит "

Адрес: Москва

Телефон/факс: 74959733424

Сайт: www.bazalt-granit.ru

Email: sales1@bazalt-granit.ru


Просмотреть все объявления пользователя
Загрузка карты...

Объявление размещено(редактировано): 25/05/2023 в 18:41. Просмотров: 6695

Отзывы и комментарии к объявлению (2)

иконка Стройбаза
(30-04-2020 в 23:03)
вы вообще не имеете представление,о граните и базальте ,о их происхождении!!!сначала пишите что они вулканического происхождения,а потом что гранит метаморфическая порода,это принципиально разные происхождения.вулканическое это правильно,но не совсем .гранит образуется когда лава изливается на поверхность ,при соприкосновении с кислородом и образуется большое кол-во минералов составляющих гранит. поэтому гранит называют кислой породой от слова кислород. кроме того по мере остывания на разных этапах ,читай при разных темп. происходит кристализация разных минералов,в основном светлых ,красных тонов.базальт -же образуется из лавы застывающей внутри массивов осадочных и других пород,остывание более плавное ,равномерное без присутствия кислорода поэтому образуются другие минералы,более темные и тяжелые ,с равномерным мелкозернистым прорастанием друг в друга.после образования базальт через какое-то время попадает на поверхность вследствии эррозии. С уважением Александр.
иконка Стройбаза
(14-03-2021 в 22:56)
Не очень расписано

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код