Логотип Stroi-baza.ru

Декор окна: окрашивание окон, аналогично красят и двери.

Декор окна: окрашивание окон, аналогично красят и двери.

Декор окон, как и дверей, может быть лаконичным и строгим, можно просто окрасить с помощью белил или красками, изготовленными на их основе.

В продаже имеется несколько видов белил, но самыми лучшими считаются цинковые. Свинцовые применять моно лишь для наружных работ.

Если не требуется ремонт и снятие старок краски просто тщательно вымойте их мылом и вытирают насухо. Защитите стекла с помощью бумаги, смазанной клейстером. Вы потом легко их удалите с помощью теплой воды и вам не придется чистить стекла от белил.

С помощью плоской кисти в 2 слоя покройте белилами рамы и двери.  Двери сначала покрасьте поперек, а потом вдоль.  Особенно постарайтесь ровно прокрасить места переплетения рам. После окраски оставьте их открытыми, чтобы хорошо высохла краска в местах притвора.

Если дефекты старой краски слишком заметны, удалите ее с помощью соляной кислоты или лимонной пищевой. раствор должен быть 1-3 %, очень слабой, чтобы не повредить дерево. После снятия старой краски прогрунтуйте рамы и двери и покройте олифой. И только после этого наносите белила.

В статье использованы фотографии с сайта www.palmiraspb.ru, ссылка неактивна.

Редактировано: 18.05.2022 21:02:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код