Логотип Stroi-baza.ru

Особенности GPS трекера

GPS трекер Если вы являетесь владельцем машины и хотите снизить возможный риск кражи или угона автомобиля, то можно оборудовать технику специальным устройством, которое позволит отслеживать местоположение. Наиболее популярным вариантом решения данной проблемы являются такие аппараты как трекеры и маячки, функционирующие при помощи технологии GPS.

Многие автолюбители не знают о том, что данные приборы имеют принципиальное отличие, трекер и маячок – это различная техника, применяемая владельцами машин. И сейчас мы подробнее рассмотрим, что собой представляет GPS трекер, а также узнаем об основных характеристиках данного устройства.

GPS-трекер

Трекер – это слова пришло к нам из английского языка, оно в переводе звучит как «отслеживание» или «слежение», что говорит нам о назначении прибора: устройство для мониторинга передвижения автомобиля в реальном времени. Принцип работы устройства заключается в следующем – прибор регистрирует движение машины по координатам и накладывает их на существующую карту местности, что позволяет получить точное местоположение автомобиля.

Эффективность аппарата зависит от того, насколько часто оно отправляет данные на сервер и сверяет полученные данные и имеющейся информацией о перемещении.

При помощи трекера также можно узнать:

  • скорость движения автотранспортного средства;
  • количество и время остановок по пути;
  • придерживается ли водитель установленного маршрута.

Особенности комплектации

Каждый производитель или компания поставщик комплектует аппараты дополнительными возможностями на свое усмотрение, поэтому при покупке стоит изучить функциональные возможности устройства. В некоторых трекерах вы можете увидеть количество израсходованного бензина или состояние дверей автомобиля (открыто, закрыто).

Кроме того, есть специальные функции безопасности: блокировка двигателя, руля при подозрении на угон. Если трекер подключается к бортовой сети, то не стоит переживать о вовремя заряженной батарее, но в таком случае устройство может быть легко обнаружено злоумышленниками, поэтому придется искать иное решение.

GPS-маяк – это устройство для отслеживания местоположения автомобиля, в обычном состоянии аппарат находится в так называемом сонном режиме и включается по требованию пользователя.

Учитывайте характеристики систем и устройств при выборе подходящих решений, что максимально использовать все доступные функции того или иного прибора.

Редактировано: 15.12.2018 17:00:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код