Логотип Stroi-baza.ru

Красивый пол – важная составляющая интерьера

С необходимостью ремонта в квартире или доме рано или поздно сталкивается практически каждый человек. Независимо от того, какой тип работ будет проводиться, косметический или капитальный, собственнику помещения придётся решать проблему подбора отделочного материала. Занятие это хлопотное и ответственное. От правильного выбора зависит, как будет выглядеть жильё, комфорт проживания в нём и даже сроки следующего ремонта.

При покупке большинство потребителей отталкивается от своих материальных возможностей, индивидуальных предпочтений и общего стиля помещения. Но основным критерием выбора должно оставаться качество материала. Впрочем, современный строительный рынок радует разнообразием ассортимента, поэтому всегда можно подобрать необходимые товары с учётом всех нюансов.

Одним из этапов любого ремонта является замена напольного покрытия. Мы подскажем, на какие важные моменты стоит обратить внимание при приобретении материала для отделки этой части помещения.

Особенности выбора

Обилие вариантов, сотни наименований, большое количество предложений всевозможных производителей могут загнать в тупик человека, не имеющего опыта в строительстве. Собираясь за покупкой в магазин напольных покрытий, рекомендуется учитывать следующие факторы:

  1. Функциональность. Выбор материала зависит от помещения, где его будут использовать. Есть зоны с условиями эксплуатации, предполагающими определённые сложности. Например, повышенную влажность, температурные перепады или активное воздействие. К ним относятся ванные комнаты, прихожая, кухня. Напольное покрытие для этих помещений должно быть устойчивым к внешним воздействиям.
  2. Характеристика и свойства материала. Если в доме есть дети или кто-то из членов семьи склонен к аллергии, необходимо внимательно изучить состав покрытия. В этом случае рекомендуется выбирать экологически чистые, нетоксичные изделия. При наличии животных обращайте внимание на прочность покрытия. Домашние любимцы могут очень быстро привести пол в неприглядный вид. Поэтому выбирайте отделку, устойчивую к царапинам, которая будет легко очищаться от шерсти и т. п.
  3. Срок службы. На долговечность покрытия влияют многие факторы. Например, ковролин в среднем продержится 5–7 лет. Качественный ламинат высокого класса может прослужить до 20 лет. Соблюдение условий эксплуатаций, правильная укладка и уход помогут сохранить выбранное покрытие в хорошем состоянии.
  4. Эстетичный вид. Конечно, многое зависит от бюджетных возможностей, но следует учитывать, что чем дешевле материал, тем беднее он выглядит. Кроме того, такая отделка быстро теряет первоначальный вид и может выглядеть некрасиво. В то же время качественный пол способен сделать интерьер уникальным, придать помещению уюта и даже подчеркнуть статус владельца.

Важный момент. Рассчитывая бюджет, обязательно учитывайте, что, помимо стоимости материала, будут дополнительные расходы. Это могут быть демонтаж старых полов, цена доставки, укладки. Также необходимо подсчитать возможные траты на клей, плинтусы и др.

Куда отправиться за покупкой

Продажа напольных покрытий осуществляется во многих местах. Можно долго ходить по строительным рынкам и гипермаркетам в поисках нужного материала. Но есть более современный и экономичный вариант. Купить любую отделку для пола легко в специализированных магазинах в интернете. Такой способ имеет массу преимуществ.

Во-первых, значительно экономится время. Во-вторых, большой ассортимент продукции известных производителей позволяет выбрать подходящий именно вам материал. Ответственный продавец предоставляет все сертификаты на продукцию, даёт гарантии качества. Помимо этого, можно рассчитывать на консультации менеджеров. Цены в интернете очень часто более привлекательные, чем в розничных точках продаж. Всевозможные распродажи, скидки делают приобретение ещё более выгодным. Если вы ещё ни разу не делали покупки подобным способом, попробуйте, и вы сразу оцените простоту и лёгкость такого варианта.

Редактировано: 10.01.2019 11:27:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код