Логотип Stroi-baza.ru

Чем хороши жидкие обои в отделке помещений?

Чем хороши жидкие обои в отделке помещений?

Предстоящий ремонт ассоциируется у многих с большими затратами времени, сил и денег. Действительно — некоторые материалы требуют немалых расходов, опыта, и использовать их приходится медленно.

Но есть и материалы, которые наоборот — быстро и легко используются, не требуют обширного опыта и знаний, и при этом имеют разумную стоимость.

Общее описание материала: что такое жидкие обои?

Это материал, который продается в сухом виде. Для применения его нужно растворить в теплой воде. В результате получается густая масса, напоминающая штукатурку (только с более насыщенным цветом). Отличие от штукатурки — в составе: жидкие обои делаются на основе клея, а не цемента.

Область применения материала — отделка жилых помещений (но он также подходит и для нежилых).

В нашу страну такой вариант отделки пришел с Запада — в Европе и США жидкие обои используют уже не первый десяток лет, и этот материал там является достаточно распространенным и массово применяемым.

Его часто выбирают из-за простоты использования, сравнительной дешевизны. И при этом готовое покрытие получается и красивым, и долговечным. А при желании стену можно не просто покрыть однотонным слоем, а еще и украсить: нанести раствор в виде рисунка.

Как правильно применять жидкие обои?

Есть варианты отделки, которые неопытный человек точно не сможет использовать правильно и быстро (к примеру — укладка плитки). Но жидкие обои к ним точно не относятся — этот материал очень легко использовать.

Делается это так:

  1. Зачищается и ровняется (по необходимости) поверхность.
  2. Наносится слой шпаклевки и грунтовки.
  3. Готовится раствор: сухая смесь из упаковки растворяется в пластиковом ведре с теплой водой. Пропорции всегда указываются на упаковке. Важный нюанс: если вы хотите отделать стены в одной комнате — готовьте весь раствор сразу. Если разделить упаковку на 2 части — в следующий раз вы можете ошибиться в пропорциях, и раствор получится другого оттенка.
  4. Размешанный состав должен настояться 10-12 часов. После этого его еще раз перемешивают (можно даже руками).
  5. Смесь наносится на поверхность, начиная с угла. Для этого используется шпатель: ним зачерпывается раствор, и растирается по стене.
  6. После того, как вся поверхность будет покрыта — ее оставляют высыхать естественным путем (использовать обогреватели нельзя). Высыхание занимает до 24-48 часов.

По истечении этого времени нужно взять лампу, и под разными углами направлять на стену. Если где-то есть неровности — вы сможете их заметить и исправить.

Где найти большой каталог жидких обоев?

Если вы решили использовать жидкие обои при ремонте, на https://silkstar.ru/ вас ожидает большой каталог таких материалов.

Тут собрана продукция 2 крупных и известных брендов: Биопласт и Силк Пластер. Доступно более сотни различных расцветок. В каталоге есть как шелковые (более дорогие), так и целлюлозные (бюджетные) жидкие обои.

Редактировано: 18.01.2019 02:02:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код