Логотип Stroi-baza.ru

«Как решать проблемы в городах?!» - групповая проработка проектов от экспертов сообщества «Живые города».

«Как решать проблемы в городах?!» - групповая проработка проектов от экспертов сообщества «Живые города».

18 июля 2018 г. на Московском урбанистическом форуме Президент РФ Владимир Путин очертил приоритеты в развитии городов. Среди них – развитие городской среды, открытый диалог и активное участие горожан и сообществ в развитии города, поиск «гармоничной модели развития» и «формирование единого городского сообщества». Президент подчеркнул, что объединение горожан для реализации проектов – это «ключ к развитию городов».

В рамках национального проекта по развитию городов ведущие эксперты сообщества «Живые города» приглашают всех, кто заинтересован в развитии общества, городов и территорий, принять участие в общероссийском семинаре-дискуссии «Как решать проблемы в городах», который пройдёт 25 января 2019 года в Точке кипения АСИ в Москве и онлайн по всей стране.

Мероприятие пройдет в формате открытого диалога c элементами групповой работы. Ведущие эксперты-практики по городскому проектированию, брендингу, стратегическому маркетингу, экологии, интегральному развитию, лидерству, эффективности бизнеса и другим сферам также поделятся успешным опытом и кейсами решения городских задач.

«Мы запускаем общероссийскую дискуссию, чтобы вместе найти нестандартные подходы, сильные решения реальных проблем. Альберт Эйнштейн утверждал и мы видим это также – что проблему нельзя решить на том уровне сознания, на котором она возникла. Развитие городов начинается с развития людей», - подчеркнул Лев Гордон, со-председатель Попечительского совета Национальной инициативы «Живые города», научный редактор книги «Счастливый город».

«Идея семинара - показать участникам, что их проблемы не уникальны. Но есть уже в российской и мировой практике успешные решения, которые создаются, в том числе, с помощью экспертов нашего сообщества. «Живые города», помимо идеологии и ценностей, это еще и каждодневные реальные действия. И мы готовы делиться своими наработками с теми, кто хочет менять реальность вокруг себя», - рассказал Дмитрий Пономарёв, модератор семинара, попечитель и член Правления Национальной инициативы «Живые города».

Первое событие 2019 года эксперты планируют провести в максимально живом формате, ориентируясь на запросы аудитории, собравшейся оффлайн и онлайн. Участники смогут найти решения проблем собственных проектов за счет модели «глубокого погружения».

«Вектор обсуждений задаст собравшаяся аудитория, так что каждый шаг будет погружать участников все глубже в поиски решений. Дискуссия экспертов, работа в группах и нетворкинг помогут собравшимся получить усиление своего проекта», - подчеркнул Дмитрий Пономарёв. Онлайн участники будут включены в дискуссионную часть семинара, смогут повлиять на общий вектор разговора и задать специфические вопросы.

Просим вас пройти обязательную регистрацию https://leader-id.ru/event/15106/. Ссылка на онлайн трансляцию будет направлена накануне мероприятия, которое начнется в 15.00 по адресу: Москва, Малый Конюшковский пер., д.2, Точка кипения АСИ. Участие в онлайн трансляции уже подтвердили команды из 10 городов России. Партнёры семинара - движение ЭКА, проекты "Дело со смыслом" и "Счастье в деятельности", Опора России, Институт Города.

Эксперты:

Владимир Вайнер - директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Лев Гордон – со-основатель Всероссийского Форума Живых городов и Ассоциации развития города, эксперт по интегральному развитию, входит в «75 самых уважаемых людей страны» по версии журнала «Русский репортёр».

Елена Горохова - исполнительный директор Движения ЭКА, управляющий партнер Зеленого агентства "Велес", входит в «100 выдающихся людей России» по версии журнала «Русский репортёр». Сергей Журавлев - руководитель коммуникационного проекта «Российский дом будущего», член градостроительного совета Фонда «Сколково», член общественного совета при Минстрое РФ. Гай Имз (Guy Eames) –со-основатель Ассоциации “Совет по экологическому строительству”, представитель платформы One Planet Living в России

Дмитрий Пономарев - попечитель и член правления Национальной инициативы «Живые города», ментор, коуч, наставник, основатель проекта «Дело со смыслом».

Сергей Самарцев – директор по городскому и региональному развитию АНО «Урбэкс-развитие», соавтор технологии универсального проектирования, соавтор лучшей городской стратегии России. Валерия Терентьева - управляющий партнер группы компаний WORKLINE, консультант в области стратегического маркетинга, брендинга, выявления рыночных трендов, развития управленческих команд, коммуникаций, ценностей.

Редактировано: 22.01.2019 10:01:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код