Логотип Stroi-baza.ru

Сплит система инверторного типа: пару слов об особенностях

сплит система инверторного типа

От представленных на рынке вариантов сплит система инверторного типа отличается незначительной степенью шума, плавной регулировкой, энергоэффективностью, перспективой функционировать не только на охлаждение, но и обогрев. Такие решения несколько сложнее в монтаже, дороже в отношении ремонтных мероприятий, поэтому к выбору необходимо подойти со всей ответственностью – это позволит свести к минимуму вес возможные риски. Однако в том случае если прибор будет установлен правильно, работать он будет без недочетов и на протяжении продолжительного периода времени.

Важно сделать акцент на том, что указанные выше модели предусматривают наличие компрессорной составляющей с плавным регулированием уровня производительности. Последний момент чаще всего меняется благодаря предусмотренному в конструкции частотному преобразователю или инвертору. К слову сказать, сегодня такие варианты предлагают все производители, специализирующиеся на системах кондиционирования.

Модель в подавляющем большинстве случаев функционирует в непрерывном режиме, при необходимости можно снизить мощность и оборудование в таком случае будет функционировать на минимальных оборотах. Подобный способ регулирования предоставляет возможность минимизировать число запусков двигателя, следовательно, и потребление электрической энергии. Незначительное число запусков компрессора делает выше надежность прибора. Уменьшение шума осуществляется благодаря тому, что в данном случае снижается расход хладагента в системе до минимальной отметки.

Немаловажное значение имеет такой момент, как экономия электричества. Простым изделиям, которые время от времени выключаются и включаются, нужны серьезные начальные токи для того, чтобы разогнать ротора двигателя с нуля. Из-за того, что в инверторных кондиционерах такие процессы отсутствуют, можно сэкономить до тридцати процентов энергии.

Среди положительных моментов нужно отметить следующие:

  1. выход на заданный температурный режим максимально оперативно;
  2. максимальная точность поддержания температурных параметров;
  3. минимальный уровень шума во время функционирования на малых оборотах;
  4. отсутствие нагрузочных скачков на электросеть и отличная экономия электрической энергии.

Редактировано: 23.01.2019 14:16:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код