Логотип Stroi-baza.ru

Сравнение пластиковых и деревянных подоконников

Сравнение пластиковых и деревянных подоконников

При установке новых окон, как правило, никак не обойтись без монтажа подоконника. Во-первых, это удобно, а во вторых – красиво. Именно поэтому подоконники, выполненные из разных материалов, являются одной из главных частей конструкции металлопластиковых окон. Чтобы выбрать и купить подоконники в Самаре, пройдите по ссылке в магазин ТБМ-Маркет. В каталоге представлено большое количество актуальной продукции на любой вкус.

Брендовая зарубежная и отечественная продукция

Если покупатель уже находится на странице интернет-магазина, перед ним открываются возможности выбора подходящей продукции как среди отечественных производителей, так и среди зарубежных. Товары европейского производства имеют стоимость на порядок выше, хотя и качество выполнения изделий у них соответствующее. Покупка отечественной продукции, в свою очередь, выгодна с экономической точки зрения. Однако, качественные показатели долговечности у них средние. Такой себе эконом вариант, рассчитанный на эксплуатацию в течение 35 лет.

Поверхности подоконников российской компании «Витраж» представлены в двух вариантах: матовые и глянцевые. Они покрыты качественной пленкой ПВХ, которая не повреждается вследствие контакта с влагой, чистящими средствами и даже некоторыми химическими веществами. Однако, в сравнении с дорогостоящими немецкими аналогами, пластиковые подоконники проигрывают по следующим показателям:

  • износостойкость
  • термостойкость,
  • истирание
  • и стойкость к появлению царапин.

Качество подоконников в Moeller привлекает покупателей, которые ценят надёжность и долговечность изделий.

Отличительные особенности подоконников Moeller

Разработки немецких конструкторов в сочетании с инновационными технологиями привели к созданию нового компрессионного материала. ПВХ высокого качества при соединении с древесной мукой позволяет производителю изготавливать пластиковые подоконники с повышенными эксплуатационными характеристиками. Среди положительных сторон продукции немецкого бренда стоит отметить

  • жесткость конструкции,
  • устойчивость к механическим воздействиям (долговечность),
  • устойчивость к воздействию УФ лучей,
  • минимальный коэффициент сжатия/расширения,
  • устойчивость к перепадам температур и повышенной влажности,
  • стойкость к оказываемым нагрузкам (более 400 кг),
  • привлекательные текстуры (под натуральный камень или дерево),
  • богатую палитру оттенков,
  • простоту в обслуживании и многое другое.

Все вышеперечисленные характеристики являются основной причиной популярности данной продукции.

Продукция с доставкой

Матовые подоконники в Werzalit также имеются в наличии на сайте интернет-магазина и пользуются немалым спросом среди потребителей. Однако, каждый покупатель выбирает из каталога то, что считает нужным для оформления интерьера собственной квартиры или коттеджа.

В любом случае, отменное качество изделий, их привлекательный дизайн и доступная стоимость играют свою роль. Доставка заказов по городу Самара осуществляется бесплатно при условии совершения покупки стоимостью от 2000 р. Проконсультироваться со специалистом и сделать заказ можно по телефону: 8(846)255-63-15.

Редактировано: 31.01.2019 12:51:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код