Логотип Stroi-baza.ru

Создаем уют: выбор межкомнатных дверей для интерьера

Создаем уют: выбор межкомнатных дверей для интерьера

Межкомнатные двери играют огромную роль в создании гармоничного, стильного интерьера. Поэтому выбирать конструкцию стоит не только по ее функциональным характеристикам, но и по дизайну. Современный рынок предлагает массу вариантов: можно купить межкомнатные двери в Киеве, которые идеально подойдут под любую отделку квартиры. А как именно это сделать – сегодня в нашей статье.

Чтобы не ошибиться с выбором дверей для вашего интерьера, учтите:

  • Цветовую гамму, которая преобладает в помещении. Если отделка богата яркими, насыщенными тонами – разбавьте ее дверью белого или бежевого цвета. Комнаты в сдержанной или темной цветовой гамме будут удачно дополнены конструкцией со стеклянными элементами. А контраст со стенами белого цвета создаст яркая дверь.
  • Габариты конкретной комнаты и квартиры в целом. От них будет зависеть, какая конструкция подойдет лучше: одно- или двухстворчатая. Также от площади помещение следует отталкиваться при выборе способа открывания двери: иногда рациональнее выбрать раздвижной или складной вариант, нежели распашной.
  • Стиль интерьера. Универсальный выбор для любых стилей – это деревянные двери. Они отлично сочетаются с классикой, минимализмом, скандинавским интерьером и отделкой в стиле кантри.

Если в вашем интерьере есть множество декоративных элементов (картин, статуэток и так далее), откажитесь от дверей с узорами, орнаментами или резьбой. Такая конструкция будет перегружать помещение, и смотреться слишком неуместно.

Не забываем о качестве

Напоследок, напомним вам, на что обратить внимание при покупке дверей с точки зрения качества. Отдавайте предпочтение безопасным материалам (дереву, шпону, стеклу и так далее), ни в коем случае не экономьте на качественной фурнитуре. Поверхность дверей, в свою очередь, должна быть однородной: не иметь вмятин, трещин, сколов и других дефектов. Качество окрашивания тоже имеет значение. Во-первых, должны использоваться безопасные для человеческого здоровья красители, во-вторых – на дверях не должно быть подтеков, плохо прокрашенных мест и так далее.

Если вы предпочитаете премиальное качество, то вам понравится продукция компании Status doors. Специалисты самостоятельно занимаются производством дверей из натуральных материалов: древесины и шпона. В ассортименте представлены различные варианты дизайнов, поэтому точно сможете подобрать что-нибудь для собственного интерьера. Удачного выбора!

Редактировано: 2.02.2019 20:07:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код