Логотип Stroi-baza.ru

Фонд Луи Виттон, или группа компаний принимает вызов гипервизорного решения

музей современного искусства, созданный Бернаром Арно
Фонд Луи Виттон – это музей современного искусства, созданный Бернаром Арно, владельцем группы компаний LVMH

Прозрачное облако здания, спроектированного американским архитектором Фрэнком Гери, расположено в самом сердце Сада Акклиматизации и размещает в себе 11 галерей, занявших три этажа, плюс зал на 300 мест.

В рамках строительного проекта был заключен контракт с компанией Assystem, специализированным инженерным домом, для разработки системы управления интеллектуальным зданием музея под ключ. Для этого потребовалось гипервизорное решение для управления слаботочным оборудованием и централизованной системой управления зданием (анг. building management system – BMS).

Почему именно это решение? Преимущество гипервизоров – в возможности реализовать систему, способную управлять техническими устройствами в различных режимах и программировать их для совместной работы в различных сценариях. Для этого специалисты компании Assystem разработали коммуникационные интерфейсы для различных подсистем, а также ряд прикладных инструментов, включая редактор сценариев и мобильную систему управления освещением.

Решение для гипервизора на основе PcVue синхронизирует работу всего инженерного оборудования в здании и может запускать заранее запрограммированные сценарии, которые позволяют задействовать все технические системы здания, как дирижер, управляющий оркестром. Все это может быть предварительно сконфигурировано с помощью усовершенствованного приложения для управления календарем или может выполняться в режиме реального времени, с использованием возможностей коммуникационного интерфейса PcVue и совместимости систем с платформой PcVue.

Для успешной реализации этого проекта была создана система, охватывающая 130 000 точек и состоящая из нескольких подсистем для управления оборудованием, работающим при больших токах (счетчиками энергии), датчиками, лифтами, регуляторами подсветки, водопроводными сетями, оборудованием безопасности и противопожарной защиты.

В основе гипервизорной системы лежит система мониторинга на платформе PcVue от ARC Informatique, состоящая из 4 резервных серверов, 4 клиентских рабочих станций и 25 лицензий WebVue для обеспечения удаленного доступа в Интернет. Она контролирует водоснабжение, сантехнику и сильноточное оборудование здания.

Открытая архитектура платформы PcVue позволяет ей эффективно работать с многочисленными протоколами технической инфраструктуры, например, с сетью BACnet для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, OPC для оборудования лифтов/противопожарной защиты, DALI для системы регулировки освещения. Также она оборудована системой Genetec для дисплеев, контроля доступа и т. д. Результатом стало гармоничное многокомпонентное решение, демонстрирующее прекрасный потенциал платформы PcVue, реализованное опытными специалистами компании Assystem.

гипервизорное решение здания
Данное гипервизорное решение базируется на нескольких системах связи, среди которых ModBus, BACnet, SDK-GENETEC, SNMP и OPC.

Этот крупный проект является стратегическим шагом фонда Луи Виттон в его стремлении стать неотъемлемой частью культурного мира Парижа. В здании фонда используется программа управления операционными системами, которая обеспечивает грамотную организацию всех проводимых выставок, а также комфорт и безопасность посетителей.

Для расширения этого проекта компания Assystem также задействовала платформу PcVue для BMS элитного продуктового дома Grande Epicerie, принадлежащего группе LVMH. Это место обязательно к посещению для ценителей изысканной парижской гастрономии; учреждение, занявшее площадь 2800 м2, имеет свою штаб-квартиру в 16-м округе.

О компании ARC Informatique («АРК Иформатик»)

Компания ARC Informatique («АРК Иформатик») является международным поставщиком автоматизированных систем управления технологическими процессами. Головной офис компании расположен в городе Париж, Франция. Цель компании – это внедрение инновационных идей и техническое совершенство, поэтому продукция компании включает в себя наиболее прогрессивные технологии, например облачные решения и решения по обеспечению мобильности.

Главный продукт компании – набор программных средств PcVue, который представляет собой гибкое решение с различными функциональными возможностями, надстройками и инструментарием для управления средствами связи, сетями, аварийной сигнализацией и базами данных. Продукция компании Moxa («Мокса») и набор программных средств PcVue составляют полный комплект для использования в промышленной сети Ethernet.

Продукция компании имеет сертификаты качества ИСО 9001 и ИСО 14001. Компания упрочила собственное международное присутствие благодаря прямым продажам и представительствам в Азии, Европе, Северной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, а также благодаря развитой сети партнеров и дистрибьюторов.

www.pcvuesolutions.com

FIORD Co. Ltd
VO 17 Liniya, 4
199034 Saint Pétersbourg
RUSSIA
DEPARTMENT SALES
Тел.: + 7 812 323 62 12
Факс: + 7 812 321 51 69
rizo@fiord.com

ARC Informatique
2, avenue de la Cristallerie
92310 Sèvres - France
Fabien RIGAUD
Тел.: +33 4 76 182 912
Факс: +33 1 46 23 86 02
f.rigaud@arcinfo.com

Редактировано: 5.02.2019 20:32:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код