Логотип Stroi-baza.ru

Противоскользящая лента

Противоскользящие ленты

Скользкое напольное покрытие порой может привести к непредсказуемым и неприятным последствиям, например, травме при падении. А для того, чтобы исключить такой риск, используются специальные противоскользящие ленты, которые можно заказать в режиме онлайн. Особенно актуальна такая продукция для промышленной области, что позволит снизить риски на производстве, особенно если речь идет о помещениях с высоким уровнем влажности. Противоскользящие ленты позволят уберечь сотрудников от падений и травм.

Как подобрать противоскользящую ленту

При покупке важно учитывать один немаловажный нюанс – функциональность ленты:

  1. Абразивная лента. Данная продукция отличается одним примечательным качеством – на ее поверхности присутствуют абразивные частицы, что обеспечивает надежное сцепление обуви с поверхностью покрытия. Такие ленты применяются как снаружи помещений, так и в середине, особенно если там имеются сложные условия эксплуатации. Абразивную противоскользящую продукцию можно закрепить на любой материал: бетонная поверхность, дерево, керамическая плитка. Продукция устойчива к различным агрессивным факторам внешней среды, например, высоким и низким температурным режимам. Кроме того, для удобства монтажа используется противоскользящая лента самоклеющаяся, которая отличается качеством и надежностью.
  2. Виниловые противоскользящие ленты. Данная продукция отлично подойдет для применения в условиях высокого уровня влажности: душевые кабинки, бассейн, центры отдыха. Кроме прочности и надежной защиты, ленты также приятны на ощупь, поэтому по ним можно ходить даже без обуви.
  3. Люминесцентная лента. Такие изделия светятся в темноте, что будет большим преимуществом при декорации помещения, поэтому они зачастую подходят для кафе, ресторанов, бассейнов.

Противоскользящая лента позволит предотвратить несчастные случаи, благодаря чему продукция стала незаменимой в самых разных сферах: промышленные предприятия; места общественного пользования, торгово-развлекательные комплексы и другие. Основа продукции – это ПВХ, на верхнем слое которого расположен антискользящий слой. Зачастую подобное покрытие устанавливается при помощи акрилового клея или специальной самоклеющейся ленты. Конечно, изделие можно эксплуатировать сразу после установки, но лучшего сцепления с поверхностью можно добиться, если дать покрытию постоять 72 часа.

Антискользящая лента применяется в ванных комнатах, на производстве с повышенной влажностью, в бассейнах, душевых кабинках.

Редактировано: 15.02.2019 15:03:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код