Логотип Stroi-baza.ru

Виды торгового холодильного оборудования и особенности их функционирования

Холодильное оборудование, которое применяется для торговли, имеет широкий спектр различных моделей и вариантов, разработанных для конкретных условий эксплуатации. Главное различие между моделями заключается в следующих показателях: температурном режиме и длительности хранения. Оборудование для торговли, представленное в данном каталоге нашего интернет-магазина, обеспечивает заморозку и длительное хранение продукции в охлажденном или свежем виде, а также в режиме полного охлаждения без заморозки.

По способу охлаждения торговое холодильное оборудование разделяется на следующие виды:

  1. Холодильный шкаф. Торговое оборудование такого типа предназначается для хранения охлажденных напитков и отличается объёмом, габаритными размерами и прочими техническими критериями. Двери в нем предлагаются в двух вариантах: распашными или раздвижными. Существуют универсальные варианты, поддерживающие температурный диапазон: от -7С до +7С.
  2. Холодильная витрина. Оборудование такого типа предназначается для хранения охлажденных и замороженных товаров. Предлагаются низкотемпературные, среднетемпературные и универсальные варианты.
  3. Горка пристенная. Является охлаждаемым стеллажом, имеющим прозрачную дверь или предлагающимся к продаже без неё. Зачастую, оборудование для магазина такого типа используется в торговых точках, в которых раскладываются продукты, не предполагающие заморозки и серьезного охлаждения: колбаса, сыры, соусы, зелень и т.д.
  4. Кондитерская витрина. Предназначается для демонстрации сладких блюд клиентам в самом выгодном свете. Они обеспечивают охлаждения продукции в температурном режиме от 0 до 10 градусов. Предлагаются варианты с двумя типами охлаждения: динамическим и статическим. Первый вариант, в отличие от второго, рассматривает хранение продукции исключительно в запаянных упаковках, поскольку в ином случае товар потеряет свой привлекательный вид. Все модели оснащены блоком электроуправления.
  5. Морозильный ларь. Данное оборудование предназначается для хранения продукции с демонстрацией клиенту или без неё. В соответствии с необходимым функционалом выбирайте вид двери: глухую или стеклянную. Зачастую, морозильная камера используется в крупных торговых точках для хранения и показа продуктов.

Купить торговое оборудование можно в данном каталоге интернет-магазина. Для этого обратитесь к нашим специалистам за консультацией и помощью в выборе подходящего варианта через обратную форму связи на сайте.

Редактировано: 1.03.2019 14:36:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код