Логотип Stroi-baza.ru

Технологические «фишки» современных вилочных погрузчиков

Для начала стоит уяснить, что современные вилочные погрузчики уже давно перестали быть просто машинами, которые поднимаю определенный вес на высоту. Сейчас они настоящие помощники предпринимателя, который имеет собственный склад или арендует его. Обойтись без их помощи очень сложно. Но прогресс не стоит на месте, изобретатели предлагают нам всё новые «фишки», в которых стоит разобраться до момента покупки погрузчика, чтобы потом не жалеть о своем выборе.

вилочный погрузчик

Производителей техники для складов много, и потому при выборе нужно ориентироваться сразу на несколько показателей:

  • технические возможности, грузоподъемность, ресурс работы;
  • тип, расход топлива при разном уровне нагрузки;
  • сложность системы управления, возможность управления техникой новичку;
  • высота стрелы и устойчивость погрузчика при поднятии веса на разную высоту;
  • наличие дополнительных опций, которые не будут лишними при работе на складе;
  • новинки рынка;
  • цена на расходники (различные прокладки, пружины, фильтра, которые со временем подлежат замене).

Разберем интересные «фишки» погрузчиков, на которые следует обратить внимание при покупке

Итак, погрузчики работают на топливе, исходя из этого они бывают двух видов: дизельные и бензиновые. Из технологических новинок – вилочные погрузчики, которые работают на газе. Это снижает стоимость их работы в разы, ведь владельцы тратят на заправку меньше денег. Опция очень полезная, поскольку для начинающего предпринимателя траты имеют не меньшее значение, чем доходы. Если траты на технику будут выше дохода, то такая техника не окупит себя за годы и ее использование можно считать нерациональным. Дополнительный плюс газ/бензиновый двигатель менее шумный, нежели дизельный той же мощности. Если работать на складе приходится по половине дня, то лишний шум лучше убрать.

вилочный погрузчик Юнгхайнрих

Из интересных фишек также стоит выделить возможность до комплектации погрузчика дополнительным оборудованием, которое значительно расширяет функционал вилочного погрузчика. Как правило, это навесное оборудование, которым производитель может комплектовать свою машину сразу или же предлагать потребителю докупать дополнительные детали по мере необходимости.

Это могут быть:

  • дополнительные стрелы для подъема груза на большую высоту;
  • длинные вилы для захвата нескольких поддонов за один раз;
  • увеличенные вилы для перевозки габаритных, нестандартных грузов;
  • грейдерный ковш для уборки снега.

Последний атрибут имеет особую ценность для тех, у кого возле склада есть открытая территория, и зимой приходится разгребать все вручную или нанимать спецтехнику. Имея в арсенале такой агрегат, удастся быстро справиться с проблемой без лишних затрат и не теряя время.

Также из полезных фишек – многие изготовители делают погрузчики максимально комфортными для работников. Усиленный пружинный блок в сидении, более плавный ход – не стоит пренебрегать этими показателями, ведь комфорт очень важен.

Редактировано: 6.03.2019 22:52:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код