Логотип Stroi-baza.ru

Отзывы о натяжных потолках

Отзывы о натяжных потолках

Интернет плотно вошел в нашу жизнь и стал неотъемлемой ее частью. Мало какая покупка, товар или услуга обходится без предварительного чтения отзывов и изучения мнений на различных форумах и тематических площадках.

Натяжные потолки не исключение. Любой человек хочет быть уверенным, что сделал правильный выбор, услуга будет оказана качественно и его не обманут. И самое лучшее подтверждение репутации – положительные отзывы о компании.

Но, маркетологи и специалисты по рекламе всех мастей давно поняли важность и значимость отзывов. Сегодня каждый второй положительный отзыв написан их рукой. Это значит, он заказной. В нем отражена не достоверная информация, а хвалебная одна фирме для заманухи клиента. Иными словами, очередной обман.

Как отличить реальные отзывы от заказных?

  1. В первую очередь читайте негативные отзывы. Ни одна фирма не напишет плохого о себе умышленно. Такие отзывы чаще являются реальными. Но не просто читайте, анализируйте. Что конкретно не понравилось в работе? Опоздание на 1 час – незначительная проблема, а криво установленный потолок – другое. Не забывайте и о конкуренции в каждой отрасли. Негатив часто дело рук конкурентов.

  2. Проверьте фирму в любой поисковой системе. Отзывы на официальном сайте – одно, на сторонних площадках другое. Просто введите в строку поиска название компании, добавьте фразу «отзывы» и откроется список всех площадок, на которых есть мнения пользователей. Картина получится более полной и достоверной.

  3. Отзывы на официальном сайте компании. На 99% положительные. Тут важна подача. Как они написаны? Машинным текстом? На заборе тоже много написано. Текст из интернета и фото посторонней тетеньки – первый показатель фейкового отзыва.

    Какой информации доверять?

    • Реальный скрин экрана телефона с благодарственными словами клиентов, с указанием даты и времени.
    • Фото бланка с написанным вручную отзывом.
    • Видео установленного потолка и довольные клиентов – те вещи, говорящие о достоверности представленной информации. Есть подтверждение, что сотрудники компании действительно проводили монтаж по указанному адресу, заказчик остался доволен, а результат работы запечатлен на видео.

    Конечно, подделать можно всё. Но это более трудоемкий и затратный по времени процесс, чем написание пустышек.

  4. Отзывы должны обновляться и пополняться в обязательном порядке. Дата последнего 29 февраля 2013 года - повод к размышлению.

Некоторые компании принципиально не размещают на официальных сайтах положительных отзывов. По причине частой их подделки и низкого доверия в глазах заказчика. Как пример, студия потолков Александрия в г. Краснодаре. На сайте Potolkito.ru не размещаются отзывы. Такова политика компании. Для этого есть социальные сети, а также большое количество сторонних площадок, где каждый пользователь без ограничения может оставить свое мнение.

Редактировано: 6.03.2019 23:01:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код