Логотип Stroi-baza.ru

Почта России — отслеживание посылок по трекинг-номеру

Почта России — отслеживание посылок по трекинг-номеру

Покупая что-либо в зарубежных интернет-магазинах, многие задаются вопросом — а не потеряется ли моя посылка в пути, и вообще как долго она будет доставляться? Несмотря на жесткую систему контроля отправлений, форс-мажорные случаи все же встречаются, и бывает непросто найти, на каком из распределительных центров «завис» товар. Чтобы минимизировать подобные ситуации, хорошо взять на вооружение специальные сервисы по отслеживанию почты по России. С их помощью можно быстро определить местонахождение того или иного заказа, зная его трекинг-номер. Одним из таких сайтов является ГдеПосылка. Доступ к нему абсолютно бесплатный, но с ограниченным количеством суточных запросов. И самое главное — поиск может осуществляться как ручным, так и автоматическим способом.

В первом случае рабочим инструментом служит адресная строка, размещенная на главной странице ресурса. В нее нужно скопировать или ввести идентификатор интересующей посылки, после чего на экране появится подробное описание маршрута доставки, пройденного на момент запроса. В таблице будут указаны все сортировочные и контрольные пункты, которые товар уже пересек, а значит, можно спланировать приблизительное время его прибытия в свой населенный пункт. Почта России отслеживание ведет на русском языке, независимо от того, по территории какого государства в данное время движется посылка. Помимо государственного оператора связи, пересылка может выполняться и другими перевозчиками — их список также размещен на сайте gdeposylka.ru.

Отслеживание Почты России для зарегистрированных пользователей может осуществляться в формате рассылки. Для этого нужно ввести свой емейл в настройки личного аккаунта, чтобы при каждой смене статуса отправления на указанный электронный ящик приходило уведомление. В архиве личного кабинета предусмотрена возможность хранения трекинг-номеров как активных, так и уже выданных заказов. Это очень удобно, если вы ожидаете прибытия сразу нескольких отправлений из разных интернет-магазинов. Также стоит обратить внимание на виртуальный справочник индексов России. В нем собрана подробная информация обо всех действующих почтовых отделениях страны, включая геолокацию на Яндекс-карте. Пообщаться на тему шопинга, уточнить нюансы онлайн-отслеживания и послушать советы более опытных коллег можно на форуме GdePosylka.

Редактировано: 12.03.2019 00:37:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код