Логотип Stroi-baza.ru

Правила оформления ПАЗ

Правила оформления ПАЗ

ПАЗ – это паспорт антитеррористической защищенности, который необходим для каждого объекта массового скопления людей. Этот документ содержит развернутую информацию относительно степени защищенности объекта, о видах профилактики терроризма, о способах устранения возможных последствий. Ввиду того, что периодически случаются террористические атаки, а так же экстренные ситуации, которые угрожают безопасности людей, были разработаны нормы и предписаний относительно проверки зданий и помещений. Этот документ должен быть согласован с органами МЧС, некоторыми подразделениями МВД и другими правовыми органами.

Порядок получения ПАЗ

Оформить ПАЗ необходимо для каждого объекта, в котором может одновременно находиться больше 50 человек. К таким зданиям относятся все крупные административные объекты, торговые центры и развлекательные комплексы, рынки, магазины, рестораны, кафе, объекты здравоохранения и образования, объекты культуры и другие виды помещений. Для того, чтобы оформить ПАЗ необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с целью создания специальной комиссии. Именно эта структура, в составе которой находятся специально обученные сотрудники, проверяет здание в соответствие с имеющимися нормативами и принимает решение. Если нарушений не выявлено, документ согласовывается с вышестоящими инстанциями и выдается, как администрации здания, так и владельцу. Некоторые копии хранятся в государственных учреждениях для проверки.

Помощь в оформлении

Attek group является проверенной компанией, которая оказывает помощь в оформлении ПАЗ. Вы можете обратиться в данную организацию, предоставить все необходимые данные и доступ к объекту. Необходимо также оформить договор оказания услуг. Со стоимостью слуг вы можете ознакомиться на сайте этой фирмы https://www.centrattek.ru/promyshlennaja-bezopasnost/pasport-antiterror/. Цена и срок исполнения будут варьироваться в зависимости от масштаба объекта и сложности работы.

Штрафы и санкции

Правила оформления ПАЗ, а также регламент проверки содержится в постановлении Правительства №447 от 14.04.2017 года. Здесь же указаны санкции и возможные штрафы при отсутствии или просрочке данного документа. Важно отметить, что денежные взыскания могут достигнуть 1 миллиона рублей. Деятельность самого объекта может быть приостановлена до получения паспорта.

Редактировано: 12.03.2019 00:43:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код