Логотип Stroi-baza.ru

Покрытия для пола на резиновой основе и их особенности

Выполненные на специальной резиновой основе напольные покрытия – это такая разновидность покрытий, которая характеризуется крайне существенной резиновая плиткаустойчивостью к негативным воздействиям механического, температурного и химического плана, совершенно нескользкой внешней поверхностью, а также превосходными показателями в части шумопоглощения. В дополнении к этому, они также еще великолепно противостоят воздействию влажности, являются достаточно устойчивыми к развитию различных грибковых поражений, обладают крайне привлекательным обликом и, что весьма актуально, отличаются довольно существенной долговечностью, истинной экологичностью и практически полной пожаробезопасностью.
Помимо вышесказанного, к весьма существенному плюсу у такого вида покрытий также еще стоит причислить и такой достаточно примечательный момент, что они, в дополнении ко всему, еще и являются совершенно не требовательными в части непосредственного ухода. Применяются подобного вида покрытия, как правило, гораздо чаще при обустройстве пола во всевозможных офисах и на производствах, а также в помещениях, характеризующихся весьма существенным уровнем влажности.

Основные виды покрытий на резиновой основе

Почти все разновидности такого вида покрытий традиционно изготавливаются из особой регенератной резиновой крошки и специальных полиуретановых связующих, и обычно делятся на две основные группы: рулонные покрытия и резиновая плитка.
Если говорить об этих двух группах в сравнении, то относящиеся к рулонной категории покрытия традиционно имеют намного менее значительную толщину, но при этом характеризуются достаточно существенными показателями в части своей устойчивости к износу. Что же касается покрытий из резиновой плитки, то они являются наиболее подходящими для применения в довольно сложных, в отношении своей общей конфигурации помещениях. В дополнении к этому, покрытия такого типа еще и невероятно просты в плане непосредственного ремонта, ведь тут, при возникновении повреждения, необходимо будет только лишь заменить пришедший в негодность модуль на новый.

Некоторые нюансы укладки выполненных на резиновой основе покрытий

рулонное покрытиеКасающиеся укладки такого рода покрытий мероприятия, как правило, не сложны и выполнить их может любой человек без специальных навыков в домашних условиях. При укладке таких прорезиненных покрытий на бетон, рабочие основания, изначально необходимо подготовить. Первый этап включает в себя удаление с поверхности пыли и грунтование. После этого, на подготовленное основание наносится слой полиуретанового клея, и уже потом, осуществляется непосредственная укладка конкретно самого резинового покрытия. Необходимо сразу заметить, что в помещении, при реализации такого рода мероприятий, обязательно нужно учитывать температуру от +5 градусов и относительно невысокую влажность, поскольку в противной ситуации, после укладки подобного покрытия на его поверхности могут появляться различного вида дефекты.

Все материалы и инструмент для укладки покрытия вы можете приобрести в организации ООО "ЮПАК ВОСТОК" в г. Электросталь. Веб-сайт: https://elplit.ru/

Редактировано: 12.03.2019 22:40:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код