Логотип Stroi-baza.ru

В чем ключевые особенности домов из бруса?

дома из бруса из Костромы

Тем, кто хочет проживать в экологически «чистом», эстетически привлекательном и практичном доме, нет ничего лучше, чем выбрать дома из бруса из Костромы.

Это профессиональные сооружения, которые отличаются долговечностью, легкостью монтажа, высоким уровнем надежности конструкции. В нашей профессиональной организации можно выгодно заказать возведение таких объектов по выгодной стоимости.

Что учитывают во время строительства таких домов из бруса?

Это следующие характеристики:

  • Во-первых, материал. Как правило, основными породами дерева, применяющимися для возведения деревянных домов на основе сруба, являются следующие виды: осина, сосна, ель, в частности, именно хвойные породы обладают чудесным ароматом, отличаются повышенной «выносливостью», а также содержат специальные смолы, которые препятствуют образованию гнили и других вредных факторов. Стоит отметить, что в некоторых случаях используют экзотические породы деревьев родом из Африки, но это могут позволить не многие.
  • Во-вторых, площадь дома. Большой, маленький или средний – именно от площади зависит то, какой вид сруба, а также материал целесообразнее всего, с точки зрения выгоды, простоты постройки использовать. Как правило, активнее всего в качестве сырьевого материала для строительства используют хвойные породы деревьев, которые отличаются высоким уровнем эксплуатации, а в качестве основного вида сруба применяют четверик и пятистенок. Более того, такие же технологии используются и для создания бань.
  • В-третьих, технология строительства деревянного дома. Сейчас активнее всего используется канадская технология, которая, к слову, сочетает преимущества норвежской и русской. Используется специальный брус. Кстати, стоимость такой технологии немала, но зато она сочетает в себе огромное количество преимуществ в виде долговечности, отличного внешнего вида и многих других важных эксплуатационных параметров.

Редактировано: 25.03.2019 09:01:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код