Логотип Stroi-baza.ru

Плитка ПВХ из качественных материалов

Плитка ПВХ из качественных материалов

Современные материалы являются прекрасной альтернативой привычным напольным покрытиями, таким как линолеум. Модернизация упомянутого материала произошла относительно недавно, в результате чего разработчики получили плитку пвх, которая намного превосходит линолеум по практичности, эксплуатационным характеристикам и простоте монтажа. Именно поэтому в жилых и в некоторых офисных помещениях все чаще используют данный материал, не боящийся даже повышенной влажности и прямого контакта с водой. Что ещё делает напольную плитку такой востребованной?

Плитка пвх и её особенности

Поливинилхлорид и стеклохолст активно используются в качестве основы для многослойных напольных покрытий. Однослойные, в свою очередь, имеют не такую сложную структуру и более однородный состав. Среди главных отличительных особенностей многослойных виниловых покрытий можно выделить следующие:

  • имитация натуральных материалов и их фактуры (камень, дерево и пр.),
  • абсолютная устойчивость к истиранию поверхности,
  • широкая палитра цветов и вариантов дизайна,
  • устойчивость к появлению трещин в результате механических повреждений,
  • высокая износостойкость плитки (32, 33 и 34 класс),
  • простота в уходе и обслуживании,
  • возможность укладки в санузлах, ванных комнатах и помещениях с повышенной влажностью и многое другое.

Кроме того, плитка из поливинилхлорида легко поддается ремонту. Точнее, при повреждении одного элемента его легко можно заменить другим. Таким образом, целостность дизайна интерьера не будет нарушена.

Выбор винилового покрытия

Производители плитки ПВХ заботятся о том, чтобы покупатель получил изделия максимально высокого качества. В ассортименте предложена плитка разного размера толщиной от 2 до 5 мм. Соответственно, выбирая материал, следует учесть тот факт, что от толщины выбранного материала напрямую будет зависеть его дальнейшая износоустойчивость и срок службы.

Модели в каталоге имеют наиболее приемлемые для укладки формы: прямоугольную и квадратную. Некоторые модели имеют V-образную фаску и скошенные края для придания большей декоративности поверхности и эстетического восприятия напольного покрытия. С целью укладки элементов подобно сбору конструктора некоторые виды плитки снабжены специальным замковым механизмом «шип-паз». Другие же разновидности укладываются при помощи клея. Однако, для успешного выполнения такой задачи укладочные работы должны производить опытные специалисты, обладающие необходимыми навыками.

Заказ модульного ПВХ покрытия

Хотя керамическое напольное покрытие пользуется небывалым спросом, оно не всегда славится доступной ценой. При этом плитка ПВХ с превосходными звукоизоляционными свойствами и поглощением шума имеет привлекательную стоимость для каждого потребителя. При укладке материала не требуется использование подложек, а также некоторые модели можно укладывать самостоятельно.

Благодаря множеству вариаций дизайна напольная плитка идеально впишется в любой дизайн интерьера. Чтобы подобрать покрытие, подходящее по цвету и фактуре, обратитесь за помощью к консультантам интернет-магазина «ОлимпПаркет».

Редактировано: 25.03.2019 14:00:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код