Логотип Stroi-baza.ru

Сухие штукатурные смеси

Сухие штукатурные смеси

Для выполнения внутренних работ важно выбирать максимально качественные штукатурные смеси. В строительных магазинах гипсовая штукатурка представлена в огромном ассортименте. Так что приобрести достаточное количество подходящего материала не составит труда. Однако, далеко не все разбираются в особенностях и эксплуатационных характеристиках смесей. Что делать, если нет финансовой возможности сотрудничать с профессиональными строительными бригадами и планируется выполнить штукатурные работы своими силами? В первую очередь, неоценимой будет помощь опытных консультантов интернет-магазина, которые подскажут, какие материалы будут наиболее подходящими в каждом конкретном случае.

Оштукатуривание поверхности стен

Состав и технические характеристики материалов для оштукатуривания поверхностей внутри помещения и снаружи различаются. Именно поэтому классифицируют сухие смеси для внутренних и для наружных работ. Фасадные штукатурки, как правило, применяются при оформлении внешних стен сооружения, поэтому они более устойчивы к различным негативным влияниям окружающей среды. Это значит, что сухая штукатурная смесь, нанесённая на фасад здания, способна успешно выдерживать разрушающее влияние высокого уровня влажности, перепадов температур, осадков и других атмосферных явлений.

В свою очередь, строительные сухие смеси, предназначенные для выравнивания стен и финишной отделки комнат, не обязательно справятся с дополнительными нагрузками. При этом, некоторые составы разработаны специально с учетом высокой влажности внутри помещения, что позволяет штукатурить стены в ванных комнатах, санузлах и даже в бассейнах.

Особенности штукатурных смесей

Готовые смеси легко наносить на вертикальные и горизонтальные поверхности. Они безопасны, практичны и удобны в работе. Чуть ли не каждый вид материала требует специальных инструментов для их нанесения и выравнивания поверхности.

Для экономного нанесения и распределения шпатлевки или штукатурки специалисты рекомендуют использовать профессиональные инструменты:

  • шпатель из нержавеющей стали,
  • кельму,
  • шпатлевочную лопатку,
  • терку полиуретановую и др.

Какую штукатурку и шпатлевку выбрать?

Строительный рынок сегодня буквально наводнен различными предложениями отечественных и зарубежных производителей. Действительно, при таком богатом ассортименте легко растеряться, когда необходимо выбрать штукатурку или шпатлевку, удовлетворяющую по качеству и стоимости.

В каталоге магазина в Обнинске (Калужская обл.) представлены наиболее ходовые товарные позиции:

  • гипсовая штукатурка OPTI GIPS,
  • полимерная шпатлевка ,
  • цементная штукатурка Bergauf,
  • декоративная штукатурка (шуба),
  • гипсовая штукатурка Гольдбанд,
  • штукатурная смесь KESTONIT,
  • фасадная штукатурка KIILTO,
  • лёгкая штукатурка KIILTO и прочие.

Среди сухих смесей популярностью пользуется ровнитель для пола, поскольку он облегчает подготовительные работы по завершающей отделке полов.

Чтобы сделать правильный выбор, желательно предварительно посоветоваться с квалифицированным менеджером или консультантом магазина. Он поможет подобрать строительные материалы с учётом индивидуальных особенностей каждого конкретного объекта.

Редактировано: 26.03.2019 13:03:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код