Логотип Stroi-baza.ru

Новые технологии в сельском хозяйстве: повышение производительности и облегчение труда

Новые технологии в сельском хозяйстве: повышение производительности и облегчение труда

Сельскохозяйственная отрасль находится в постоянном развитии, поэтому появление новых способов автоматизации различных процессов выступает закономерным явлением. Принято считать, что внедрение инновационных технологий в большей степени затрагивает крупные предприятия и агрохолдинги, но в действительности огромную пользу приобретение современного оборудования может принести и личным хозяйствам, а также небольшим сельхозпредприятиям.

В чем заключаются преимущества автоматизации сельхозотрасли?

Итак, основными целями использования специализированного сельхозоборудования выступают увеличение производительности и снижение доли ручного труда. Так, например, для небольшой фермы отличным решением станет приобретение доильного аппарата и кормоизмельчителя. Аппараты для доения позволяют снизить продолжительность дойки, способствуют увеличению надоев и обеспечивают гигиеничность этого процесса. При этом процедура доения упрощается (минимизируется нагрузка на людей, осуществляющих дойку) и становится безболезненной для животных. Плюсом выступает и тот факт, что специальные аппараты легко перемещаются и подключаются, а также не нуждаются в трудоемком обслуживании.

Не меньше преимуществ имеют и специальные корморезки, которые все более активно применяются как личными хозяйствами и небольшими фермами, так и крупными предприятиями. При помощи измельчителя становится возможным переработать большое количество корма за несколько минут (различные устройства могут работать с корнеплодами, зерном и травой). Корморезки позволяют комбинировать сырье для приготовления питательных смесей, за счет чего удается формировать полноценную кормовую базу. При этом измельчители кормов отличаются надежностью и продолжительным сроком службы, а их эксплуатация не вызывает сложностей. Благодаря наличию различных моделей этих устройств можно подобрать наиболее подходящий вариант как по характеристикам, так и по стоимости.

Где купить качественное недорогое оборудование?

Большой выбор сельхозоборудования для профессионального и бытового использования вы найдете в компании ЭлектроМир, работающей в Екатеринбурге (доставка продукции осуществляется по всей России). В ассортименте представлены доильные аппараты, измельчители кормов и др. Отличительная особенность сотрудничества с компанией «ЭлектроМир» – это предложение клиентам надежного оборудования по доступным ценам. При необходимости сотрудники компании готовы оказать помощь в выборе продукции и ответить на все возникающие вопросы.

Редактировано: 28.03.2019 00:35:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код