Логотип Stroi-baza.ru

Как оформить уведомление о начале строительства?

Уведомление о начале строительства

С весны 2019 года на территории столицы действует новая процедура по обязательному уведомлению о начале строительных работ всех форм собственности, например, ИЖС, СНТ или дачного дома. Уведомление о начале строительства будет гарантией санкционированных работ, а его отсутствие дает повод для сноса объекта силами органов местного управления.

Получения уведомления

Агентство недвижимости «House Country» помогает оформить разрешение на строительные работы и решает сопутствующие проблемы. Сотрудники агентства подготовят необходимые документы, составят план с расположением объектов на территории, а также получат согласования ГПЗУ. Обращаясь в агентство, клиенты получают услуги «под ключ», что предполагает бесплатную консультацию, сбор документов, проверку и передачу уведомления клиенту в руки.

В процессе получения уведомления нужно учитывать следующие нюансы:

  • эта процедура обязательная, поскольку регламентирована федеральным законом;
  • срок действия оформленного разрешения 10 лет со дня получения;
  • после завершения строительства владельцу нужно передать соответствующее уведомление в Мосгосстройнадзор;

Чтобы получить уведомление, необходимо собрать пакет документов, куда входит подтверждение о некоммерческих целях здания, план участка в виде схематичного рисунка, а также свидетельство о праве собственности.

Для быстрого получения уведомления нужно связаться с сотрудниками «House Country», которые гарантируют наличие этого документа всего за семь дней. Агентство берет на себя все заботы, связанные с подготовкой бумаг и их подачей в органы местного управления.

Порядок оформления для области и Москвы

Для жителей Московской области и столицы процесс оформления уведомления не отличается, но подавать его нужно в разные службы. Москвичам нужно отправлять документы в электронном виде через официальный ресурс Мосгосстройнадзора, в то время как жителям Подмосковья придется обратиться в МФЦ или отправить заказное письмо в администрацию. Процесс рассмотрения и принятия решения отнимает много времени, поэтому услуги «House Country» востребованы среди застройщиков благодаря скорости получения разрешения.

Агентство «House Country» - надежный помощник с безупречной репутацией, которому доверяют юридическое заключение сделок и оформление документов.

Редактировано: 28.03.2019 20:41:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код