Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно построить бетонный бассейн

Как правильно построить бетонный бассейн

Бассейн на приусадебном участке - это удобное и практичное сооружение, которое приносит хозяевам и их детям массу приятных эмоций. В летнее время всегда приятно окунуться в прохладную воду и поплавать. Поэтому, если поблизости нет чистого водоема или речки, компактный бассейн возле дома однозначно спасет положение. При этом, чтобы построить бетонный бассейн необходимо нанять специалистов, которые смогут правильно выполнить все этапы работ, начиная с заливки чаши, и заканчивая монтажом бассейного оборудования.

С чего начать процесс строительства бассейна?

Среди основных этапов работ над данным гидротехническим сооружением можно выделить следующие:

  1. Определение местоположения и подготовка основания для устройства будущего бассейна.
  2. Создание чаши бассейна (бетонной или композитной - на выбор заказчика).
  3. Обозначение размеров и формы бассейна.
  4. Выбор типа бассейна (переливной или скиммерный).
  5. Проведение гидроизоляции дна и стен сооружения (при условии, что чаша бассейна находится в земле).
  6. Правильное размещение отверстий под закладные элементы непосредственно в чаше.
  7. Монтаж бассейного оборудования.
  8. Отделка бассейна.

Только после того, как произошел окончательный контроль качества выполнения вышеупомянутых работ, производятся пуско-наладочные работы.

Бассейн в Екатеринбурге и окрестностях

В некоторых случаях бывает достаточно приобрести дешевый надувной бассейн и установить его на даче в летний период времени. Однако такая альтернатива вряд ли покажется солидной и достойной заменой нормальному бассейну. К тому же, красивый бассейн возле богатого коттеджа - это вопрос статуса владельцев.

Как было упомянуто выше, строительство бассейна с бетонной чашей является трудоемким процессом и затратным по времени и силам. Несмотря на это, опытные сотрудники компании "ИнтеллСервис" готовы взяться за задание любой сложности и гарантировать качество выполненных работ.

Они также смогут посоветовать заказчику оптимальные решения сооружения бассейна на приусадебном участке с учетом индивидуальных пожеланий и требований. К примеру, грамотные специалисты подскажут, как сэкономить средства на обогреве воды в процессе эксплуатации бассейна. Более того, их квалификация и опыт работы позволяют подобрать максимально правильный способ теплоизоляции сооружения еще на этапе проектирования или строительства.

Тонкости сооружения бассейна

Бассейны с бетонной чашей (крытые, в помещении или под открытым небом) пользуются наибольшей популярностью. Это обусловлено тем, что данная конструкция надёжна и очень долговечна. При условии соблюдения конкретных технических требований и использования подходящей марки бетона высокого качества (М-300 и выше), бассейн может использоваться хоть круглый год. Помимо прочего, нельзя пренебрегать некоторыми нюансами: в местах примыкания стен бассейна к его дну должен быть проложен специальный гидрошнур. Также их следует усилить двойным армированием чаши, включая углы. На первый взгляд сооружение бассейна кажется непосильной задачей? Но когда за дело берутся специалисты, работа будет выполнена качественно и в срок!

Редактировано: 9.04.2019 00:12:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код