Логотип Stroi-baza.ru

Дверные беспроводные звонки

Дверные беспроводные звонки

Дверной звонок выполняет небольшую, но очень важную задачу в частном домовладении или квартире. Благодаря ему хозяева извещаются о прибытии гостей или посетителей. Без него довольно трудно сообщить владельцу о чьем – либо приходе, особенно, если это отдельно стоящий дом с довольно большим двором – стук в калитку или вызывание хозяина голосом здесь не поможет.

Что собой представляет оборудование

За последние несколько лет модели звонков претерпели значительные изменения. На смену проводным моделям пришел беспроводной звонок, который практически ничем не уступает своим проводным предшественникам, а по некоторым характеристикам и превосходит их. Прежде всего, достоинством такого типа звонка является простота монтажа и установки. Отсутствие проводов обуславливает значительное уменьшение времени на подготовку к работе.

К тому же, беспроводная модель не утратит своей работоспособности по причине того, что кто-то повредил соединительный провод – его у нее попросту нет. Да и блок для передачи сигнала настолько миниатюрен, что его трудно заметить даже при пристальном рассматривании. Беспроводные образцы довольно схожи с проводными и включают в себя примерно те же составные части.

Преимущества беспроводных звонков

Модели без проводов практически по всем показателям преобладают над своими проводными собратьями. Еще одним их достоинством является то, что они предназначены для работы на автономном источнике питания, проще говоря – на батарейках. Соответственно, в случае отключения промышленной сети энергоснабжения он будет продолжать работать, в отличие от звонка на проводах. Количество входных дверей или калиток также не будет проблемой – кнопок можно устанавливать сколько угодно. Единственным существенным недостатком беспроводных звонков является то, что для них необходимо выбирать место установки, которое обеспечивает беспрепятственное прохождение радиосигнала.

В качестве дополнительного узла, который органично дополнит возможности звонка без проводов, может выступать видеоглазок. Его монтаж и привязка к системе довольно просты, а ее возможности будут значительно расширены. Владелец дома или квартиры получит возможность наблюдать, что происходит за забором или дверью и видеть, кто пожаловал к нему в гости. Существуют такие модели, у которых видеоизображение с такого устройства может передаваться непосредственно на экран видеомонитора компьютера. Система с использованием видеоглазка позволяет также варьировать разрешение изображения. Чем выше выбираемое разрешение, тем больше информации будет передаваться за определенное время.

Редактировано: 9.04.2019 20:29:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код