Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать хороший матрас?

матрасы в Москве

Добротный матрас – это дорогая покупка, поэтому от его характеристик зависит не только эстетичный вид, но и здоровье покупателя. Грамотный выбор изделия может стать выходом из ситуации с бессонницей, болями в спине, сложностями с плечевыми мышцами. Нередко из-за дешевых матрасов возникают аллергические реакции. Чтобы обеспечить крепкий и здоровый сон, нужно изделие высокого качества, способное обеспечить сто процентное восстановление сил до утра.

Перед тем, как ехать в магазин, подумайте, что вы хотите получить от модели. Если вы думаете, что главную роль играет размер и толщина, то ошибаетесь. Современных матрасов очень много, часто покупатели не знают, что лучше взять.

В любом специализированном магазине в Москве матрасы присутствуют в большом ассортименте. Вы сможете сделать выбор по карману и вкусу. Но для начала необходимо определиться с концепцией выбора.

Типы конструкций

Итак, качество изделия зависит от его наполнителя. Нередко под его обивкой можно обнаружить пружины, но они могут быть различных типов. Некоторые модели производятся без пружин, они так и называются - беспружинные.

Существуют изделия с независимыми и зависимыми пружинами. В первом случае пружины обрамлены «чашкой» из ткани, во втором пружины переплетены между собой. Варианты с независимыми пружинами считаются лучше аналогов, поскольку их конструкции изолированы и лучше принимают форму тела. Как правило, производители используют 256 пружин на один квадратный метр. Этот параметр делает категорию одной из самых востребованных.

Не упускаем из виду и беспружинные модели, состоящие из одного блока искусственного или природного латекса и различных синтетических волокон. В этой категории можно найти модели, наполняющиеся воздухом или водой. При выборе матраса необходимо учитывать вес и возраст. Например, полным лучше всего спать на жестких матрасах, а худым людям на мягких. Если полный человек ляжет спать на мягкий матрас, утром проснется от боли в спине.

Редактировано: 11.04.2019 18:14:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код