Логотип Stroi-baza.ru

Что следует знать про герметизацию межпанельных швов

Что следует знать про герметизацию межпанельных швов

В настоящее время такая услуга, как герметизация межпанельных швов представляет собой довольно распространенный и востребованный сервис, так как предоставляет возможность справиться с множеством проблем и сложностей, относящихся к ремонту стыков между панелями зданий и их утеплением.

Согласно целям и состоянию ремонтируемого объекта, принято различать два типа герметизации межпанельных швов: первичный и вторичный вариант. Что касается первого варианта, то он в основном рассматривается в сооружениях из панелей, в которых стыки не были покрыты специализированным герметиком. В такой ситуации щель заполняется утеплительным материалом и с наружной стороны обрабатывается мастикой. Применяя названую технологию, можно рассчитывать на то, что при различных погодных явлениях гидроизоляция сможет сохранить свою отличную прочность. Прежде всего, это связано не просто с грамотно реализованными мероприятиями, но также с применением качественных строительных материалов, которые могут сохранять свои изначальные отличные характеристики при различных температурных режимах. Чтобы узнать более подробно о первичной герметизации межпанельных стыков, читайте отзывы специалистов в интернете.

Вторичная герметизация применяется в ситуации, когда межпанельные стыки уже ремонтировались. Как правило, специалисты рекомендуют, выполнять такой вариант работ спустя приблизительно пять лет после первичной герметизации. Вторичная герметизация стыковочных швов может быть определенных видов. Здесь все определяет качество и состояние шва. В ситуации, когда шов находится в более или менее нормальном состоянии, можно ограничиться лишь нанесением слоя мастики.Если шов достаточно сильно разрушен, стоит его вскрыть, избавиться от старых наполнителей и затем реализовать спектр нужных работ по гидроизоляции. Почитав еще отзывы о данной услуге, можно более подробно узнать об особенностях первой и вторичной герметизации межпанельных швов.

Редактировано: 12.04.2019 16:57:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код