Логотип Stroi-baza.ru

Дом в Италии за 1 евро

Дом в Италии за 1 евро

Итальянские власти озабочены демографической ситуацией в небольших городах с населением от 100 до 10000 человек.

В качестве эксперимента власти решили передать заброшенную, требующую ремонта недвижимость в собственность всем желающим всего лишь за 1 евро. Однако при этом новый собственник обязан:

  • в течении года предоставить проект ремонта
  • после одобрения проекта не позднее чем через 2 месяца начать работы по ремонту недвижимости
  • 1 евро - это стоимость дома, но в качестве поручительства о серьезности своих намерений необходимо внести 5000 евро. Эта сумма, как обещается, будет возвращена владельцу после выполнения условий акции и окончании восстановительных работ.

По оценкам строителей средняя стоимость работ обойдется новым владельцам около 20-25 тыс.евро. Но как уже сообщались эти инвестиции можно вкладывать по ходу выполнения работ. Стартовый же капитал необходим необходим минимум 5001 евро.

С момента начала акции прошло уже больше года. На такую необучную продажу были выставлены несколько сотен домов в таких городах как Муссомели (Сицилия), Нульви (Сардиния, Каррега Лигуре (Пьемонт). Количество заключенных сделок невелико чуть более 100, в основном пользовались спрсом дома в Сицилии, а в таких отдаленных районах как Каррего Лигуре (Пьемонт) желающих совершить покупку не нашлось вовсе.

Кроме задач по восстановлению жилья, итальянские власти, с помощью такой необычной акции по продажи домов, сумели привлечь туристов в небольшие города. Желающие посмотреть предлагающееся ветхое жилье приезжают лично на осмотр, и, как правило, остаются на несколько дней для знакомства с местными достопримечательностями. Доходы от туризма выросли в этих районах в несколько раз. Также после того как в городах обоснуются новые жители планируется повышение доходов местных городских бюджетов и развитие местной инфраструктуры.

Редактировано: 15.04.2019 22:13:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код