Логотип Stroi-baza.ru

Фасад из алюминиевого перфорированного листа

Фасад из перфорированного алюминиевого листа

Фасад из алюминиевого перфорированного листа – современная навесная система, обладающая прочностью, долговечностью и привлекательным видом. За счет наличия зазора, предусматриваемого между металлической облицовкой и стенами, конструкция имеет высокие вентиляционные показатели.

Перфорированные кассеты выполняются методом холодной и горячей прокатки с дальнейшим отжигом. Готовые панели обладают необходимой прочностью и жесткостью для того, чтобы успешно сопротивляться внешним воздействиям.

Фасадные системы из алюминиевых листов – преимущества

Используя для создания фасада здания качественный металлический перфорированный лист, можно получить следующие пр еимущества:

  • Металлические кассеты по весу аналогичны алюмокомпозиту: нагрузки на несущие конструкции постройки увеличиваются лишь незначительно. При этом они также отлично справляются с функциями звуко- и виброизоляции;
  • Облицовка обладает высокими противопожарными свойствами, устойчивостью к негативным внешним воздействиям – температурным перепадам, снегопаду, ливням, УФ-лучам;
  • Оригинальный и современный вид, соответствующий требованиям заказчика. Перфорированный алюминиевый лист, сверкающий на солнце, смотрится необычно. Из алюминия и нержавейки можно создавать цельные фасадные элементы крупных размеров и различных сложных форм, например, в форме эллипса. Для достижения дополнительного декоративного эффекта, перфорированные фасады можно сочетать с подсветкой и витражами;
  • Последовательность размещения слоев конструкции подбирается таким образом, что при перемещении к наружному слою от фасада строения коэффициенты теплопроводности и паропроводимости постепенно снижаются. Благодаря этой особенности монтажа, а также наличию воздушного зазора, навесной алюминиевый фасад надежно защищает здание от отрицательных воздействий внешней среды. Отметим, что конденсат отводится не только от стен, но и от слоя утеплителя.
Не знаете где приобрести качественный перфолист для изготовления фасада? Перфорированный алюминиевый лист купить в розницу или оптом можно напрямую от завода-производителя «Перфоград». Индивидуальный подход, низкие цены, большой ассортимент, высокое качество и большой запас продукции на складах, более чем в 20 регионах России и странах СНГ.

Поврежденные металлические кассеты с перфорацией можно сдать на металлолом, вернув значительную часть капиталовложений, потраченных на создание навесного фасада. Замена панелей новыми листами не становится проблемой: крепление на саморезы с замочками или вытяжные заклепки занимает минимум времени.

Срок службы перфорированных фасадов

Цена навесных алюминиевых фасадов всегда окупает себя. Конструкция не только остается целой в течение многих десятилетий.

Но и на протяжении всего срока службы сохраняет первозданную красоту. Металлическую поверхность кассет обрабатывают специальными красками, устойчивыми к выгоранию и потере внешнего вида. Выпускающие компании предоставляют гарантии на декоративно-защитное покрытие, длительностью до 20-25 лет.

Важно! Фасадные перфорированные кассеты могут имитировать различные финишные поверхности ламината, ПВХ-панелей, шпона, искусственного или натурального камня.

Сфера применения кассет с перфорацией

Перфорированный алюмиевый лист в декоре фасада

Металлические перфорированные панели можно использовать для облицовки строящихся и реконструируемых зданий любой этажности и архитектурной формы. Кроме того, материал подходит для отделки ставней, коробов для кондиционеров, козырьков, балконов и балконных ограждений, отдельных деталей вентилируемых фасадов.

Редактировано: 16.04.2019 04:32:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код