Логотип Stroi-baza.ru

Варианты каменных столешниц для кухни

Варианты каменных столешниц для кухни

Делая ремонт в кухне, особенно внимательно следует отнестись к выбору материала столешницы, так как от этого напрямую зависит не только внешний вид кухни, но и функциональные свойства рабочей поверхности. Если вы хотите получить привлекательную и практичную поверхность, имеет смысл отдать предпочтение столешнице из натурального камня. Она станет центральным элементом интерьера помещения и облегчит процесс приготовления пищи.

Из каких материалов бывают каменные столешницы?

Для создания таких изделий могут использоваться следующие разновидности натурального камня:

  • мрамор — изделия из этого камня отличаются индивидуальностью (существует огромное разнообразие расцветок и рисунков мрамора);
  • гранит — по сравнению с мрамором имеет более высокую твердость, поэтому в процессе использования на нем реже образуются царапины и сколы, при этом стоит дешевле;
  • оникс — представляет собой полупрозрачную разновидность кварца с разноцветными вкраплениями, что делает столешницу из оникса неповторимой.
  • травертин – отличается небольшой твердостью, благодаря данной особенности изделия можно реставрировать и обновлять посредством шлифовки./p>

Помимо материала изготовления, каменные столешницы отличаются еще и своими габаритами, но в основном для производства таких изделий применяются заготовки размером 2x3 м. Если данные габариты недостаточны, поверхность собирается из нескольких плит. Что касается формы готового изделия, то она может быть прямой, Г-образной или П-образной.

Преимущества столешниц из натурального камня

По сравнению с другими видами рабочих поверхностей кухни, каменные столешницы выгодно отличаются несколькими особенностями:

  • устойчивость к перепадам температур (их можно размещать вблизи от газовой плиты);
  • абсолютная экологичность — не выделяют канцерогенных соединений, поэтому абсолютно безопасны для здоровья;
  • практичность – на натуральном камне не скапливается пыль, он не впитывает запахи, за ним просто ухаживать;
  • высокая устойчивость к механическим повреждениям и долговечность каменного покрытия;
  • долговечность — при правильном уходе натуральные каменные столешницы могут прослужить 17 лет и более.

Чтобы добиться таких преимуществ, заказать мраморную столешницу в Калининграде рекомендуется у опытных специалистов, которые давно занимаются их изготовлением и установкой.

Редактировано: 20.04.2019 00:43:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код