Логотип Stroi-baza.ru

Как электрический тёплый пол решает проблему отопления цокольных и нижних этажей?

Как электрический тёплый пол решает проблему отопления цокольных и нижних этажей?

Наверное многие слышали, что живущие на нижних этажах люди всегда недовольны отоплением, и постоянно мёрзнут. В это же время соседи из расположенных выше квартир, наоборот, задыхаются от жары. Открывают окна, и не могут понять, зачем так расточительно использовать тепло. Это — серьёзная проблема, и дело тут не в только в специфике центрального отопления.

Жители особняков, как и обитатели цокольных и нижних этажей, также никак не могут полноценно прогреть помещения даже в тёплое время года. И жалуются, что ноги без конца мёрзнут. При этом получают огромные счета за израсходованный газ и электрику. Причина — в неудовлетворительной теплоизоляции и особенностях расположения помещений. Давайте разберёмся, как обогрев пола может легко решить данную проблему, и даже позволит сэкономить на электроэнергии.

Тёплый пол — не роскошь, а разумное и технологичное решение

К сожалению, некоторые до сих пор считают, что установка тёплого пола — излишнее транжирство. При этом стоимость систем обогрева более чем доступная. В этом можно убедиться посмотрев расценки, например, в этом интернет магазине: https://et-market.com.ua/teplyj-pol/. Иногда их установка — необходимость. В цокольных, подвальных помещениях, на нижних этажах всегда «тянет» по ногам. Пол не успевает прогреться, и холод снизу доставляет неудобства и дискомфорт.

Подогрев пола можно использовать в:

  • Жилых комнатах, в том числе детских.
  • Офисных, производственных и хозяйственных помещениях.
  • Различных учреждениях, включая медицинского назначения.

Сфера применения систем обогрева многогранна. Установив его, нет необходимости переживать, когда планово включат или отключат тепло. Можно греться независимо от времени года.

Какую систему обогрева выбрать?

Для тёплого пола в особняках и на нижних этажах зданий используют:

  1. Кабельные секции. Универсальный вариант, его можно монтировать в помещениях любого назначения. Единственный минус — укладка в стяжку, что тянет за собой грязные ремонтные работы и поднятие уровня пола.
  2. Инфракрасная плёнка. Совместима с любыми напольными покрытиями, тонкая и лёгкая в монтаже. Но её желательно не использовать в помещениях с повышенной влажностью.

С помощью терморегулятора можно гибко менять режим обогрева, а также экономно расходовать электроэнергию.

Не важно какую систему выбрать — кабельную или плёночную, они обе способны полностью заменить традиционное отопление, или служить вспомогательным, обеспечивая дополнительный комфорт.

Редактировано: 23.04.2019 22:31:52

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(02-10-2019 в 13:50)
Расчет количества секций радиатора - https://calcok.com/stroitelstvo/28.php

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код