Логотип Stroi-baza.ru

Как построить умный дом на базе KNX?

knx

Сегодня все большую популярность приобретают умные дома – это строения жилого типа, которые оснащены автоматическими системами. Они делают жизнь более комфортной и удобной. Система умный дом может включать различные модули:

  • управление освещением;
  • управление микроклиматом;
  • противопожарная безопасность;
  • охрана, видеозапись;
  • управление бытовыми приборами и т. д.

Домашняя автоматика на базе KNX обеспечит улучшенное удобство, энергоэффективность и безопасность. Автоматизированные системы можно внедрять как на этапе строительства загородного дома, так и во время ремонта. Особенность собственных систем управления в том, что их по мере необходимости можно дополнять новыми модулями и расширять функциональность. Содержание напрямую зависит от потребностей хозяев.

Преимущества умного дома на базе KNX

В развитых европейских странах более половины рынка автоматизации – это системы, разработанные на основании стандартов KNX. Эта технология на практике доказала свою надежность. Она предусматривает установку оборудования различных торговых марок. Компания intelvision.ru оказывает услуги по проектированию, монтажу и наладке оборудования таких брендов, как Berker, Schneider-Electric, Somfy и другие.

Еще одно важное преимущество внедрения автоматизированных систем – возможность сокращения энергозатрат, что скажется на уменьшении счетов за оплату электроэнергии. Но это возможно только при условии, что выполнены правильно настройки системы. Доверить проектирование, монтаж и выполнение пусконаладочных работ нужно опытным и квалифицированным сотрудникам инжиниринговых компаний. При подборе оборудования они учитывают характеристики конкретного объекта (площадь, особенности планировки) и запросы заказчика.

По мере расширения дома (строительства гаража, бани или подсобных помещений) можно вводить дополнительные компоненты системы. Не требуется полный демонтаж и ввод в эксплуатацию новой системы. Достаточно подключить новые датчики и выполнить перепрограммирование. Это относительно простой и быстрый процесс. Он позволит автоматизировать освещение, управление микроклиматом, охранной системой в новых комнатах, ввести в эксплуатацию дополнительные функции. На базе стандарта KNX выпускается широкий ассортимент устройств, которые отличаются набором доступных функций. Это позволяет удовлетворить запросы владельцев жилых домов, коммерческих и производственных зданий.

Редактировано: 24.04.2019 12:27:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код