Логотип Stroi-baza.ru

Нестареющая классика: уникальный дизайн каминов из глубины веков

Камин Керамик

Камин с “живым” пламенем — мечта многих владельцев частных домов. Примечательно, что реализовать ее не так уж и сложно: на рынке представлено довольно много моделей декоративных очагов из облегченного металла и огнеупорного стекла. Проблема заключается лишь в том, что индустриальный дизайн этих изделий не приносит желаемого эстетического удовлетворения.

Решением возникшей проблемы может стать так называемый изразцовый камин. Свое название он получил благодаря уникальному декору, в основе которого лежат керамические элементы — изразцы. Технология их изготовления пришла к нам из глубины веков, правда, вместо обычной глины современные мастера предпочитают использовать точно выверенные композитные составы.

Примечательно, что крупные фабрики так и не смогли освоить массовое производство изразцов. Во-первых, спрос на них по меркам промышленности не так уж и высок, а во-вторых, автоматизированная штамповка полностью убивает дух материала. Нет ничего удивительного в том, что бездушная машина не может имитировать талант художника-керамиста.

Проект изразцового очага

За проектом камина, печи или мангала с оформлением изразцами сегодня необходимо обращаться в небольшие специализированные компании. Чаще всего свои услуги они продвигают через интернет. На специализированном сайте можно ознакомиться с условиями сотрудничества, а также взглянуть на уже готовые решения, образцы материала и выполненные работы. Этого должно быть более, чем достаточно для того, чтобы принять решение.

Статья подготовлена по материалам, предоставленным изразцовой мастерской Камин Керамик.

Редактировано: 24.04.2019 12:46:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код